早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了一箱牛奶共6升,每盒牛奶1/4升,这箱牛奶共有几盒?
题目详情
妈妈买了一箱牛奶共6升,每盒牛奶1/4升,这箱牛奶共有几盒?
▼优质解答
答案和解析
24盒,六升是总量,四分之一是每盒的体积,盒数=6÷1/4=6*4=24
看了 妈妈买了一箱牛奶共6升,每盒...的网友还看了以下:
王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元.如果她按每支1.5元的价格零售,卖完这箱雪糕 2020-04-25 …
看图填空.(1)买一箱牛奶和一箱梨汁一共要用元.(2)一箱梨汁比一箱牛奶贵元.(3)王阿姨用100 2020-05-13 …
王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元.如果她按每支1.5元的价格零售,卖完这箱雪糕 2020-05-20 …
小学六年级毕业试题超市原有某品牌纯牛奶和酸牛奶共80箱,其数量之比为9:7,现新近一批纯牛奶和酸牛 2020-06-21 …
一箱酸奶+二箱牛奶共217元,二箱酸奶+五箱牛奶共514元.一箱牛奶多少元?一箱酸奶呢?(算式) 2020-07-19 …
要某批发站要送一批早餐奶,第一次运走这批奶的3/10,第二次运走30箱,还剩下5箱,这批早餐奶共有多 2020-11-22 …
某早晨批发店给学校送一批早餐奶,第一次运走这批奶的7/13,第二次运走45箱,还剩下15箱这批早餐奶 2020-11-22 …
某批发站要送一批早餐奶,第一次运走这批奶的3/10,第二次运走30箱,还剩下5箱,这批早餐奶共有多少 2020-11-22 …
某批发站要送一批早餐奶,第一次运走这批奶的3/10,第二次运走30箱,还剩下5箱,这批早餐奶共有多少 2020-11-22 …
超市原有某品牌纯牛奶和酸牛奶共80箱,其数量之比为9:7,现新近一批纯牛奶和酸牛奶,箱数之比为2:5 2020-11-28 …