早教吧作业答案频道 -->数学-->
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸牛奶45
题目详情
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.
(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸牛奶45元/箱,24袋/箱.问两种牛奶每袋分别是多少钱?哪种牛奶便宜些?
(2)如果纯牛奶的零售价是每袋2.4元,酸奶奶零售价是2元,小明买回来的两箱牛奶比零买节省多少钱?
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.
(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸牛奶45元/箱,24袋/箱.问两种牛奶每袋分别是多少钱?哪种牛奶便宜些?
(2)如果纯牛奶的零售价是每袋2.4元,酸奶奶零售价是2元,小明买回来的两箱牛奶比零买节省多少钱?
▼优质解答
答案和解析
纯牛奶:36÷16=2.25
看了 星期天,小明在超市买回两箱牛...的网友还看了以下:
小朋友,本来你用10元钱买1盒牛奶是够了,但要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,给你买的牛奶打9 2020-04-25 …
信息:牛奶,5oo克袋装,买6袋送1袋;每箱12袋(5Oo克袋装),买一箱送1袋.牛奶2、8元/袋 2020-04-26 …
阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶(递上10元钱)”小朋友,本来你用10元钱买1盒牛奶是够了,但要再买一 2020-05-21 …
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(1)纯牛奶36元/箱,16袋/箱.酸星 2020-06-21 …
学校要买20箱牛奶送给幼儿园,“六一”期间超市开展促销活动,每箱牛奶32元,买四送一.买牛奶实际要 2020-06-28 …
妈妈让小明去超市买牛奶,小明到了超市后见到标价,不知如何买,请求你的帮助1000毫升/10.50元 2020-07-10 …
小程经营的是一家服装店,店里有一款毛衣和一款牛仔裤销售非常可观,至2016年1月开店以来,平均每天 2020-07-20 …
买一升的牛奶,需要几盒?在能力训练里的,月末,妈妈要去超市买全家下一周的牛奶。帮妈妈算一算,买1升的 2020-11-13 …
问几个题:1.三个人去打乒乓球,轮流打了1小时平均每人打了?时2.用10元去买一代牛奶和一盒饼干.本 2020-11-17 …
小琴和小倩去买肉,小倩买了1.5斤牛肉和2斤猪肉,共50元,小琴买了1斤牛肉和1斤猪肉,付了30元. 2020-12-28 …