早教吧作业答案频道 -->数学-->
社区服务点从冷饮批发部买了2箱奶油棒冰和3箱水果棒冰.每箱奶油棒冰28元,有25枝;每箱水果棒冰22.5元,有30枝.如果两种棒冰的零售价分别是:奶油棒冰每枝1.5元,水果棒冰每枝1元
题目详情
社区服务点从冷饮批发部买了2箱奶油棒冰和3箱水果棒冰.每箱奶油棒冰28元,有25枝;每箱水果棒冰22.5元,有30枝.如果两种棒冰的零售价分别是:奶油棒冰每枝1.5元,水果棒冰每枝1元.那么两种棒冰全部卖完可以得毛利多少元? |
▼优质解答
答案和解析
奶油冰棒: 28÷25=1.12(元) 1.5-1.12=0.38(元) 水果冰棒: 22.5÷30=0.75(元) 1-0.75=0.25(元) 两种棒冰全部卖完可以得毛利: 2×25×0.38+0.25×30×3 =19+22.5 =41.5(元) 答:两种棒冰全部卖完可以得毛利41.5元. |
看了 社区服务点从冷饮批发部买了2...的网友还看了以下:
储存罐里有2元,5元和10元的人民币共44张,2元和5元的张数相同.罐里的总数是206元,2,5, 2020-06-03 …
一题很难的数学题有一批水果,总数1000个以内,如果每24个装一箱,最后一箱差2个;如果每28个装 2020-06-13 …
每千克价分别为2元,3元,2元4角,4元桔子,苹果,香蕉,柿子四种水果共买了83千克,每千克价分别 2020-06-18 …
会数学的进来1.某人领得工资240元,有2元,5元,10元三种人民币共50张,其中2元和5元的张数 2020-06-20 …
1一批冰箱,王叔叔3小时搬了六分之一,照这样的速度,他工作8小时,可以搬运这批冰箱的几分之几2甲乙 2020-07-10 …
下面是某超市中几种特价商品的单价.饮水机微波炉消毒柜热水器冰箱电饭煲115元455元428元859 2020-07-19 …
假定每年复利计息1次,计算1000美元在下列情况下的终值a.期限为10年,利率为5%1.1628. 2020-07-26 …
箱子里装有1元,2元和5元的纸币共10张(每张面额的纸币都有),一共30元,问:1元,5元,2元各有 2020-12-02 …
某公司出口一批商品112箱,每箱重15公斤,体积为40cmX44cmX60cra,从上海运至墨西城, 2020-12-04 …
1、六(1)班一共捐款240元,有2元,5元,10元三种币值,一共50张,其中2元和5元的张数一样多 2020-12-31 …