早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍.批发价:水果冰棍30枝,22.5元;奶油冰棍20枝,17.2元.零售价:奶油冰棍每枝1.5元.水果冰棍每枝1.2元.(1)按批发价,水果冰棍每枝多少元?(2)按

题目详情
王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍.批发价:水果冰棍 30枝,22.5元;奶油冰棍20枝,17.2元.零售价:奶油冰棍每枝1.5元.水果冰棍 每枝1.2元.
(1)按批发价,水果冰棍每枝多少元?
(2)按批发价,奶油冰棍每枝多少元?
(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?
(4)王奶奶按零售价卖两种冰棍,各卖完一箱,一共赚多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)22.5÷30=0.75(元)答:按批发价,水果冰棍每枝0.75元.(2)17.2÷20=0.86(元)答:按批发价,奶油冰棍每枝0.86元.(3)0.75<0.86答:按批发价,水果冰棍便宜些.(4)30×1.2+20×1.5-(22.5+17.2)=3...
看了 王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰...的网友还看了以下:

钯元素在元素周期表中的信息如右图所示,下列说法错误的是()A.钯元素的原子序数为46B.钯元素的相  2020-05-13 …

下列说法正确的是()A.元素的存在形态只有两种:化合态和游离态B.同一元素,呈化合态时,其化合价一  2020-05-16 …

最初门捷列夫将()按逐渐增大的顺序制成了一张表,形成了元素周期表的雏形.A.元素的原子序数B.元素  2020-06-09 …

“赢秦氏,始兼并。传二世,楚汉争。高祖兴,汉业建。”《三字经》中对应历史时段在A.公元前8世纪——  2020-06-10 …

我会分。按要求分类。1.钓鱼竿6.青蛙11.冰棍2.救生圈7.草帽12.空调机3.裙子8.凉鞋13  2020-06-20 …

某商店有每件标价0.35元、0.25元、0.15元、0.10元的四种规格的商品,甲有人民币2.7元  2020-07-13 …

2012年10月17日,100欧元可以兑换816.99元人民币,2013年12月30日,100欧元可  2020-12-18 …

下列关于氧化还原反应说法正确的是()A.肯定有一种元素被氧化,另外一种或多种元素被还原B.某元素从化  2021-01-13 …

每首写两句)1关于春花的诗句:2..春草..:3..春风..:4..春雨..:5..惜时..:6..  2021-01-25 …

有A、B、C三种元素.A元素是空气中含量最多的元素;B元素是地壳中含量最多的金属元素;C元素的单质可  2021-02-01 …