早教吧作业答案频道 -->数学-->
1.加工零件,甲单独干要12小时,乙单独干要15小时,甲乙和干3小时后,还剩132个零件没加工,如果甲单独加工这批零件,每小时应加工多少个?2.一项工程甲单独做10天完成,乙单独做30天完成,现在两队
题目详情
1.加工零件,甲单独干要12小时,乙单独干要15小时,甲乙和干3小时后,还剩132个零件没加工,如果甲单独加工这批零件,每小时应加工多少个?
2.一项工程甲单独做10天完成,乙单独做30天完成,现在两队合作,期间甲队休息了2天,乙队休息了8天,(两队不在同一天休息).从开始到完工用了多少天?
2.一项工程甲单独做10天完成,乙单独做30天完成,现在两队合作,期间甲队休息了2天,乙队休息了8天,(两队不在同一天休息).从开始到完工用了多少天?
▼优质解答
答案和解析
第一题:如果我告诉你一共多少个零件,你就什么都会了是吧?甲每小时做1/12的零件,乙每小时做1/15的零件.合干三小时,甲做了3/12+乙做了3/15=9/20剩下的132个件就占总件数的11/20,不难算出总共有240个件.第二题:与上题...
看了1.加工零件,甲单独干要12小...的网友还看了以下:
某商店甲种糖果的单价为每千克20元,乙种糖果的单价为每千克16元,为了促销,现将10千克的乙种糖果 2020-05-13 …
1.甲乙两种苹果,其单价比是5:4,重量比是2:3,现在把这两种苹果混合成为重量是100千克的混合 2020-05-14 …
分式方程数学题小红妈:"售货员,请帮我买些梨."售货员小红妈:"这次和上次一样,花30元"对照小票 2020-05-16 …
某商店甲种糖果的单价为每千克20元,乙种糖果的单价为每千克16元,为了促销,现将10千克的乙种糖果 2020-06-07 …
张老师准备用60元买钢笔.如果买单价3元的,能买20支,如果买单价4元,5元或6元的呢?钢笔的单价 2020-06-18 …
excel里的IF函数如果A单元格小于或等于1,则本单元格为“0”,如果A单元格大于1,则本单元格 2020-07-12 …
甲乙两种苹果,其单价比是5:4,重量比是2:3,现在把这两种苹果混在一起,成为100千克的混合苹果 2020-07-14 …
是一道分式方程某商店甲种糖果的单价为每千克20元,乙种糖果的单价为每千克16元.为了促销,现将10 2020-07-22 …
现有AB两个注水口,如果A单独注水,30分钟注满蓄水池,如果B单独注水,20分钟注满蓄水池.现在A注 2020-11-21 …
大学财务管理计算题,感激不尽了,做得好我再加分1.某企业投资一项工程,每年末均投入5万元,共投5年, 2020-11-28 …