早教吧作业答案频道 -->其他-->
批发四箱矿泉水需要192元,零售每瓶矿泉水需要3元.算一算,批发和零售每瓶相差多少元?
题目详情
批发四箱矿泉水需要192元,零售每瓶矿泉水需要3元.算一算,批发和零售每瓶相差多少元?


▼优质解答
答案和解析
3-192÷4÷24,
=3-2,
=1(元);
答:批发和零售每瓶相差1元.
=3-2,
=1(元);
答:批发和零售每瓶相差1元.
看了批发四箱矿泉水需要192元,零...的网友还看了以下:
英语翻译要翻译的内容如下:顾客下订单后,Steve收取销售总额的10%作为预付定金.剩余部分将在系 2020-05-17 …
李师傅三分之二小时做10个零件,每小时可以做多少个零件.每个零件需要多少小时?李师傅三分之二小时做 2020-05-24 …
英语翻译你需要多少个款式?每个款式多少数量?我们的最低起批量是30件.30件以下只接受零售的价格, 2020-06-16 …
一种玩具的成本价是60元,如果厂家赚20%,零售商赚10%,问:(1)零售商进货一套玩具需要多少钱 2020-06-19 …
一种玩具的成本价是60元,如果厂家赚20%,零售商赚10%,问:(1)零售商进货一套玩具需要多少钱 2020-06-19 …
1.用边长2分米的正方形方地砖铺一块地,需要900块.如果改用3分米的地砖需要多少块?2.甲乙两个 2020-07-09 …
导数应用题,关于经济的,某大学城超市按批发价每件30元买进一批T恤,若零售价定为每件50元,估计可 2020-08-01 …
三年级数学基本功53页第5题如果梨的零售价为每千克4元,红红的妈妈买18千克,怎样买最省钱?需要多少 2020-10-29 …
硬皮本零售价每本2元,优惠价买10本6元,40名同学每人1本需要多少钱 2020-12-26 …
某商店有一种记事本出售,每本零售价为3元,1打(12本)售价为30元,买10打以上的,每打还可以按2 2020-12-26 …