早教吧作业答案频道 -->其他-->
如果你来到一个新单位,有比你先到的总是为难你,你怎么处理这是面试题,不要字数太多,三分钟内
题目详情
如果你来到一个新单位,有比你先到的总是为难你,你怎么处理这是面试题,不要字数太多,三分钟内
▼优质解答
答案和解析
1,不会看做别人对自己的挑衅,视为大家对自己的考验,也是锻炼自己与人沟通的机会.
2,在做好本职工作的同时,努力与办公室成员打成一片.出现你说得这种情况,如果是因为我自身能力不够,我会自我反省,找出差距,向先进学习;如果是无礼取闹,我会耐心和他们沟通,我相信人与人只要多沟通,就没有解决不了的问题.
2,在做好本职工作的同时,努力与办公室成员打成一片.出现你说得这种情况,如果是因为我自身能力不够,我会自我反省,找出差距,向先进学习;如果是无礼取闹,我会耐心和他们沟通,我相信人与人只要多沟通,就没有解决不了的问题.
看了如果你来到一个新单位,有比你先...的网友还看了以下:
甲,乙两位同学各有若干支,甲对乙说:"如果把你的铅笔给我一支,那么我的铅笔是你的2倍.”乙对甲说:“ 2020-03-30 …
有甲乙两位同学,甲对乙说如果把你的笔给我一支,那么我的笔是你的两倍,乙对甲说,如果把你的笔给我一支, 2020-03-30 …
有大小两种苹果,大苹果与小苹果单价的比是5:4,其质量比是2:3,把两种苹果混合在一起成100千克 2020-04-06 …
数学题11道,要用一元一次方程解.2月10号之前,1.有甲、乙两位同学,甲对乙说:“如果把你的笔给 2020-04-27 …
有大小两种苹果,大苹果与小苹果单价的比是5比4,共重量比是2比3,把两筐苹果混和在一起成100千克 2020-05-13 …
买五千克苹果和六千克的共花了54元的的单价是苹果单价的三分之二苹果和梨的单价各是多少元 2020-05-13 …
买5千克苹果和6千克梨共花了6元钱,梨的单价是苹果单价的5/6.苹果和梨的单价各是多少元?忽忽~希 2020-05-22 …
西瓜单价是苹果单价的1/4买5千克苹果和8千克西瓜的钱,如果只买苹果,可以买()千克;如果只买西瓜 2020-06-02 …
4.3千克苹果售价21.5元,2千克橙售价16元.橙的单价是苹果单价的几倍? 2020-06-07 …
甲对乙说:你给我一个苹果,我的苹果是你的2倍;乙对甲说:你给我一个苹果,咱俩苹果一样多.求甲乙个多 2020-06-23 …