早教吧作业答案频道 -->其他-->
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付()元.A.7B.9C.4D.6
题目详情
买3千克的苹果和5千克梨共花费27元,买1千克的苹果和1千克梨共花费7元,买2千克的梨需付( )元.
A.7
B.9
C.4
D.6
A.7
B.9
C.4
D.6
▼优质解答
答案和解析
先买3千克的苹果和3千克梨共花的钱数:7×3=21(元),
2千克梨应付钱数:27-21=6(元).
答:买2千克的梨需付6元.
故选D.
2千克梨应付钱数:27-21=6(元).
答:买2千克的梨需付6元.
故选D.
看了买3千克的苹果和5千克梨共花费...的网友还看了以下:
小刚带15元去文化用品商店买学习用品,文化用品商店部分商品价格如下.钢笔/枝笔记本/本铅笔/枝直尺 2020-05-13 …
某菜市场部分蔬菜价格如下表:种类白菜芹菜西红柿芸豆土豆单价(元/千克)0.05元3.60元2.52 2020-05-17 …
某公司去年1至3月1至3月平均每月亏损1.2万元,4至6月平均每月盈利1.5万元,7至10月平均每 2020-06-25 …
口算.12×40=18×50=16×50=80×50=80×25=54×11=15×40=13×7 2020-07-19 …
小华、小红和小明都住在天阳小区,小华家住在4号楼2单元4层1号,编号是4-2-401.小红家住在2 2020-07-19 …
宏观经济学中的问题3.\x05假设人们只消费三种物品.如下表所示:网球高尔夫球“给他力”饮料2009 2020-10-30 …
小华居住在都市花园小区,该小区的门牌号码由楼号、单元、层数、房号组成,如8号楼1单元10层5号的门牌 2020-12-08 …
给下列的句子加上正确的标点。1.林老师亲切地说王宁说说吧你为什么选自己2.元元打了个哈欠翻了个身心想 2020-12-09 …
几种文具的价格如下表.物品文具盒圆规三角尺钢笔价格6.8元3.8元2.7元4.6元(1)红红买1个圆 2020-12-14 …
元素X位于第四周期,其基态原子的内层轨道全部排满电子,且最外层电子数为2.元素Y基态原子的3p轨道上 2020-12-28 …