早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

双鹿毛线0.8千克卖46元,平均每千克元.

题目详情
双鹿毛线0.8千克卖46元,平均每千克______元.
▼优质解答
答案和解析
46÷0.8=57.5(元).
答:平均每千克57.5元.
故答案为:57.5.
看了双鹿毛线0.8千克卖46元,平...的网友还看了以下:

逛海产品市场.虾56元、千克鱼12元/千克螃蟹68海参(1)海参的价钱比虾的4倍多35元,海参每千  2020-05-16 …

买2千克荔枝和3千克桂圆,共付40元.已知2千克荔枝的价钱等于1千克桂圆的价钱.荔枝每千克元,桂圆  2020-06-14 …

甲市到乙市的包裹邮资为每千克0.9元,每件另加手续费0.2元.求总邮资y(元)与包裹重量x(千克)  2020-06-27 …

甲市到乙市的包裹邮资为每千克0.9元,每件另加手续费0.2元.求总邮资y(元)与包裹重量x(千克)  2020-06-27 …

托运行李p千克(p为整数)的费用为c(元).已知托运第一个1千克需付2元,以后每增加1千克(不足1  2020-06-27 …

小明将1000元存入银行,定期两年,年利率为2.27%,则两年后利息(不扣利息税)为元,若扣除20  2020-07-11 …

甲市到乙市的包裹邮资为每千克0.9元,每件另加手续费0.2元.求总邮资y(元)与包裹重量x(千克)  2020-08-03 …

商店有相同重量的甲、乙两种糖,甲种糖10元2千克,乙种糖10元1千克.营业员图省事,把两种糖混在一起  2020-11-29 …

火车托运行李费用的计算方法是:总质量不超过30公斤,每千克收费2元,超过30千克的部分每千克收费1元  2020-12-14 …

火车托运行李费用的计算方法是:总质量不超过30公斤,每千克收费2元,超过30千克的部分每千克收费1元  2020-12-14 …