早教吧作业答案频道 -->数学-->
同一品牌和规格的牛奶,甲商店2.40元/袋,买三赠一,乙商店2.20元/袋,买四赠一,在哪个商店买更便宜?
题目详情
同一品牌和规格的牛奶,甲商店2.40元/袋,买三赠一,乙商店2.20元/袋,买四赠一,在哪个商店买更便宜?
▼优质解答
答案和解析
甲=2.4×3÷4=1.8元/袋
乙=2.2×4÷5=1.76元/袋
乙便宜
乙=2.2×4÷5=1.76元/袋
乙便宜
看了同一品牌和规格的牛奶,甲商店2...的网友还看了以下:
可能性练习题:红、黄、蓝三种颜色的球各8个,放到同一个袋子里,若任意摸一个球,摸到黄球的可能性是( 2020-05-16 …
粮食收购站新收购了5袋豌豆和2袋黄豆,豌豆和黄豆都使用的是同一种袋子,7个袋子称量结果如下:1号袋 2020-06-26 …
某商店搞店庆,购物满198元可以抽奖一次.一个袋中装有编号为0到9的十个完全相同的球,满足抽奖条件 2020-06-30 …
一条初一题.在一次促销活动中,甲商店把一种原价为10元一袋的洗衣粉打七折出售;乙商店销售同一品牌的 2020-06-30 …
在一次促销活动中,甲商店把一种原价10的/袋的洗衣粉打7折出售;乙商店按原价出售同一品牌洗衣粉,买 2020-06-30 …
在一次促销活动中,甲商店把一种原价为10元一袋的洗衣粉按七折出售,乙商店销售同一种洗衣粉10元一袋 2020-07-16 …
将10种不同颜色的小球各100个放入同一个袋子中,从袋子中取出若干个小球,要想在取出的小球中必须有 2020-07-29 …
行政判决已生效发现新证据可重新起诉吗?若能适用哪些法规和具体条款?判决已生效,发现卷宗里有对方在庭审 2020-11-03 …
将10种不同颜色的小球各100个放入同一个袋子里,从袋子里取出若干个小球,要想在取出的小球中必须有3 2020-11-16 …
同一品牌和规格的牛奶,甲商店2.40元/袋,买三赠一,乙商店2.20元/袋,买四赠一,在哪个商店买更 2020-11-30 …