早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

甲乙丙三人拿同样多的钱去买一批苹果,分配时甲和乙都多拿了24千克,结帐时甲乙都要付给丙24元,每千克苹果多少元?请祥细解析

题目详情
甲乙丙三人拿同样多的钱去买一批苹果,
分配时甲和乙都多拿了24千克,结帐时甲乙都要付给丙24元,每千克苹果多少元?
请祥细解析
▼优质解答
答案和解析
乙少拿了
(24+24)÷3=16千克
每千克苹果
24×2÷16=3元
看了甲乙丙三人拿同样多的钱去买一批...的网友还看了以下:

水果店运来一批水果,第一天卖出总数的4/7,比第二天的2倍多120kg,第二天卖出,卖出于剩下的比  2020-04-25 …

某课外兴趣小组对一批铁样品(含有杂质,杂质不溶于水,也不与稀硫酸反应)进行分析.甲、乙、丙三名同学  2020-05-14 …

某课外兴趣小组对一批铁样品(含有杂质,杂质不溶于水,也不与稀硫酸反应)进行分析.甲、乙、丙三位同学  2020-05-14 …

周末,小梅跟妈妈到水果批发市场买苹果,批发市场有两种苹果:甲种苹果每箱重m千克,售价为a元;乙种苹  2020-05-17 …

某水果市场规定:苹果批发价每千克2.5元,小王携带现金3000元到这个市场采购苹果,并以批发价买进  2020-05-23 …

水果批发店运来2500千克苹果,批发了90筐后,还剩250千克.该水果批发店共运来苹果多少筐?  2020-06-03 …

某苹果批发市场商店新进一批苹果,第一天卖出总数的25%,第二天卖出450筐,第三天卖出的是前两天卖  2020-06-06 …

合同法案例分析题甲公司与乙公司于2001年5月2日签署了设备买卖合同,甲为买方,乙为卖方。双方约定  2020-06-15 …

在甲乙两批的某产品中,分别抽出3件进行质量检验,已知甲乙批次每件产品检验不合格的概率分别为1/4,  2020-06-24 …

水果商纠纷案例分析某甲做水果生意,乙也做水果生意,甲要去广州进一批蛇果,乙托甲代购5000公斤蛇果.  2020-11-05 …