早教吧作业答案频道 -->数学-->
某种冰激凌是用正方体的塑料盒包装的,有64克和216克两种规格.已知:成本=冰激凌成本+包装成本,并且包装成本与包装盒的表面积是成本比例关系,64克的成本是1.12元,其中冰激凌的成本为1分\
题目详情
某种冰激凌是用正方体的塑料盒包装的,有64克和216克两种规格.已知:成本=冰激凌成本+包装成本,并且包装成本与包装盒的表面积是成本比例关系,64克的成本是1.12元,其中冰激凌的成本为1分\克,如果公司每支冰激凌想获得1元的利润,问216克装冰激凌的售价应是多少元?
▼优质解答
答案和解析
4.24元
看了某种冰激凌是用正方体的塑料盒包...的网友还看了以下:
一道设未知数的应用题~为了加强公民节水意识,某市采用价格控制手段达到节水目的,该市自来水费见价目表 2020-06-06 …
一种商品按销量分三部分制定销售单价不超过100件的部分,2.5元一件……不超过100件的部分,2. 2020-06-30 …
用小数计算:(1)7元8角4分+2元零8分;(2)2吨50千克-760千克. 2020-07-09 …
若该用户居民3,4月份用水15立方米{4月份用水大于3月份},共交水费44元,则该用户3,4月份各 2020-07-17 …
为增强公民节水意识,合理利用水资源,某市采用“阶梯收费”,标准如下表:用水量单价不超过6m3的部分 2020-07-22 …
为了增加节约用水的工作,合理用水,某市水价格表不超过6立方‘部分’2元1立方超过6立方米不超过10立 2020-11-03 …
换积分1分=10元0.2分=2元对吗 2020-11-10 …
同样的牛奶,惠家超市8盒装34.4元,家乐超市12盒装49.2元,哪家超市卖的牛奶更便宜? 2020-11-14 …
一种商品按销售量分三部分制定销售单价.如下表:销售量单价不超过100件的部分2.5元/件超过100件 2020-11-28 …
一道用二元一次方程组解得题,用水的收费价格每月用水不超出6m³的部分2元/m³每月用水超出6m³不超 2020-12-13 …