早教吧作业答案频道 -->数学-->
一箱雪糕,批发价每支0.84元,如果她按照每支1.4元价格零售,可以赚14元,这箱雪糕有多少支?
题目详情
一箱雪糕,批发价每支0.84元,如果她按照每支1.4元价格零售,可以赚14元,这箱雪糕有多少支?
▼优质解答
答案和解析
25
看了 一箱雪糕,批发价每支0.84...的网友还看了以下:
学生们分铅笔,若每人分5支,则余9支,若每人分8支,则差18支,学生多少人?铅笔多少支?一筐苹果分 2020-04-26 …
一家文具专卖店A型钢笔每支进价12元,售价20元,多买优惠;凡是一次买10支以上的,每多买一支,所 2020-05-13 …
几道初一数学题!(只列方程组,无需计算!)1、若干学生平分若干支铅笔,如果每人5支,最后还多3支; 2020-05-13 …
铅笔每人8支少15支,每人6支少1支,问一共多少人?铅笔一共多少支?不要方程式啊。。谢谢 2020-05-20 …
老师将一批铅笔奖给三好学生,每人4支多10支;每人6支多2支.问三好学生有多少人?铅笔有多少支? 2020-06-10 …
老师把一些铅笔奖给三好学生,每人5支则多4支,每人7支则少4支.老师有多少支铅笔?奖给多少个三好学 2020-06-10 …
学校发铅笔给三好学生,每人8支少15支,每人6支少7支,三好学生有多少个?铅笔有多少支? 2020-06-10 …
学校里有铅笔若干支,奖给三好学生,每人9支少15支,若每人7支则少7支,三好学生有多少人?铅笔有多 2020-06-10 …
学校将一批铅笔奖给三好学生,每人4支多9支,每人5支少6支.问三好学生有多少人?铅笔有多少支? 2020-06-10 …
老师买来一些铅笔奖给学习标兵,如果其中二人每人分四支,其余每人分2支,则多出4支,如果其中一人分6支 2020-12-06 …