早教吧作业答案频道 -->其他-->
李妈妈去市场买梨,一箱要15元,买4箱送1箱,李妈妈一次买4箱梨,每一箱可以便宜多少元?列出算式,谢谢如题
题目详情
李妈妈去市场买梨,一箱要15元,买4箱送1箱,李妈妈一次买4箱梨,每一箱可以便宜多少元?列出算式,谢谢
如题
如题
▼优质解答
答案和解析
4箱是4*15=60元
买了4箱送一箱就是5箱一共60元
60除以5=12
15-12=3元
买了4箱送一箱就是5箱一共60元
60除以5=12
15-12=3元
看了 李妈妈去市场买梨,一箱要15...的网友还看了以下:
某住校生分配宿舍,如果每间住5人,有2人没住处;如果每间住6人,则可以多一个空房间,问该校有多少住 2020-04-27 …
我们这次的主题是“读好书,好读书”.但是怎样才能在上课的时候调动同学们的热情?搞什么节目可以多一点 2020-05-22 …
求好词好段(写景类)词语不得重复,好段最好优美一点.最好可以多一点,越多越好!1L,词语? 2020-05-23 …
大海捞针的意思和近义词?可以多一点词语,只要意思差不多,我这是要写在作文上的一个词语,尽可能是四字 2020-06-25 …
茶与人生哲理把人生与茶的完美的联系起来,内涵可深可浅,可以联系一些古文古诗或名言警句字数可以多一点 2020-07-12 …
小学英语自我介绍我的名字是dragon,我喜欢画画,喜欢游泳,也喜欢英语.我家的成员是:爸爸妈妈和 2020-07-12 …
小学英语自我介绍,急我的名字是***,我喜欢画画,喜欢游泳.我家的成员是:爸爸妈妈和我.爸爸妈妈很疼 2020-11-24 …
请以墙为话题写一篇作文.要求如下墙是大家熟知的事物、生活中有物质的墙、也有精神的墙.筑一道墙、可以多 2020-11-27 …
分别以W,Y,B这三个字母开头的三个单词组成的唯美英文句子.不一定非要只有三个单词,可以多.一定要有 2020-12-07 …
求分别以Z,Y,L这三个字母开头的三个单词组成的唯美英文句子.不一定非要三个单词,可以多一些其它的单 2021-02-05 …