早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一个农业合作社以64000元收获80吨农产品.目前以1200一吨出售,若储藏起来.每周损失2吨.且每周支付其他费用1600元.但同时每周每吨上涨200元.问:储藏多少周出售这批农产品获利122000元?

题目详情
一个农业合作社以64000元收获80吨农产品.目 前以1200一吨出售,若储藏起来.每周损失2吨 .且每周支付其他费用1600元.但同时每周每吨 上涨200元.问:储藏多少周出售这批农产品获 利122000元?
▼优质解答
答案和解析
你这是搞数学题呢?答案是15周.
设定储藏时间为a
(80-2a)X(1200+200a)-1600a-64000=122000
简化公式:a²-30a+225=0
(a-15)²=0
看了 一个农业合作社以64000元...的网友还看了以下:

某高校大一新生中的6名同学打算参加学校组织的“雅荷文学社”、“青春风街舞社”、“羽乒协会“、”演讲  2020-06-11 …

离散数学证明题设置代数系统这里*是定义A上的二元运算.A中存在么元e.而且每个元素都有左逆元.如果  2020-07-25 …

小明每天一大早去报社买进报纸,单价是0.20元,卖出单价是0.30元,卖不掉的报纸,可以0.05元  2020-07-26 …

毛泽东说:“十月社会主义革命不只是开创了俄国历史的新纪元,而且开创了世界历史的新纪元。”对第一个“  2020-08-03 …

X、Y、Z均为元素周期表中的前20号元素,且可形成化合物XYZ4;三种元素原子序数之和为44,且均不  2020-10-31 …

一报刊销售亭从报社订购某晚报的价格是每份0.7元,销售价是每份1元.报刊销售亭从报社订购某晚报的价格  2020-11-03 …

“它借助于一种伟大的宗教和共同的制度,把阿拉伯人、波斯人、土耳其人、印度人以及非洲不同部落的人团结在  2020-11-11 …

某校组织学生春游,甲乙两个旅行社报价均为200元每人,且甲旅行社优惠:1人买全票其余的人享受半价优惠  2020-11-15 …

一次函数单元的某报亭从报社买进某种日报的价格是每份0.3元,卖出的价格是每份0.5元,卖不出的报纸可  2020-12-26 …

某旅行社组团去外地旅游,30人起组团,每人单价800元旅行社对超过30人的团给与优惠,即旅行社每增加  2021-01-09 …