早教吧作业答案频道 -->其他-->
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,
题目详情
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元 上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元
上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买?
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元
上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买?
▼优质解答
答案和解析
60元买20盒,余下15盒以10元3盒的价位买用50元买15盒。若买37盒可以4元的单价在买2盒。
看了每箱60元有20盒,3盒10元...的网友还看了以下:
一道数学题:共100个盒子,第一个盒子里放一个豆子,第二个盒子里放2个豆子,第三个盒子放4个豆子, 2020-05-17 …
用白铁皮做罐头盒,每张铁皮可制盒身16个或制盒底43个,一个盒与2个盒底配成一套罐头盒.现有100 2020-06-04 …
小敏和小强假期到某厂参加社会实践,该厂用白板纸做包装盒,设计每张白板纸做盒身2个或做盒盖3个且1个 2020-06-05 …
现有9个盒子用下面的方法往盒中装小球第1个盒子里装1个第2个盒子里装4个第3个盒子里装7个照这样的 2020-06-20 …
探究小孔成像。器材:大小略有差异的牙膏盒(硬纸盒)2个,薄白纸一小块,胶水,剪刀,缝衣针。制作方法 2020-07-10 …
探究“小孔成像”器材:大小略有差异的牙膏盒(硬纸盒)2只,薄白纸一小块,胶水,剪刀,缝衣针.制作方 2020-07-10 …
小敏和小强假期到某厂参加社会实践,该厂用白板纸做包装盒,设计每张白板纸做盒身2个或做盒盖3个且1个 2020-07-21 …
一张卡纸可制作2个盒身(如图1)或3个盒底盖(如图2),1个盒身与2个盒身底盖可配套制作1个盒子(如 2020-11-15 …
44个1元硬币装入10个盒子的问题给你44个面值1元的硬币,有10个盒子,如果要你把这44个硬币装在 2020-11-26 …
1.一个长方体形的容器,底面的长为2分米,宽为15厘米,放入一个红薯后水面升高了4厘米,这个红薯的体 2020-12-25 …