早教吧作业答案频道 -->数学-->
如果你有100块钱,叫你买100只鸡,公鸡5块钱一只母鸡3块钱一只小鸡1块钱3只.大神告诉下答案公鸡多少只用了多少钱?母鸡多少只用了多少钱?小鸡多少只用了多少钱?注意:100块钱刚好买100只鸡没
题目详情
如果你有100块钱,叫你买100只鸡,公鸡5块钱一只母鸡3块钱一只小鸡1块钱3只.大神告诉下答案公鸡多少只用了多少钱?母鸡多少只用了多少钱?小鸡多少只用了多少钱?注意:100块钱刚好买100只鸡没有多的钱没有多的鸡
▼优质解答
答案和解析
设公鸡x,母鸡为y,小鸡为z.于是
看了如果你有100块钱,叫你买10...的网友还看了以下:
2只羊和5只鸡的总价是525元,1只羊和5只羊的价格相等.每只鸡和每只羊各多少钱?买6枝钢笔的钱可 2020-04-07 …
求鱼、鸭、鸡、蔬菜各用多少钱鸡+鸭+鱼+蔬菜=35.4元;鸡+鱼+蔬菜=20.4元;鸭+鱼+蔬菜+ 2020-04-25 …
我算了10分钟也不敢确认正确答案,你们帮我算算好吗?题:一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然 2020-05-13 …
若买42只鸡则少200元钱若买35少1元问每只鸡多少钱王师傅一共带了多少钱 2020-06-18 …
阿姨从乡下按1元钱3个的价钱收购鸡蛋,然后贩运到集市上又以2元钱5个的价钱卖出,他贩运一次的其他费 2020-06-19 …
一项年薪八万的试题,IBM出的试题一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10 2020-06-23 …
买3只鸡和1只鸭的钱、能买2只鹅;买1只鸡、2只鸭和2只鹅一共要花20元钱.你说买1只鸡、1只鸭、 2020-07-13 …
两个卖鸡蛋一共245个,卖的钱数相等,一个人对另一个人说我要是买你的价格,我得到32元,另一人说, 2020-07-19 …
如果你有100块钱,叫你买100只鸡,公鸡5块钱一只母鸡3块钱一只小鸡1块钱3只.大神告诉下答案公鸡 2020-11-11 …
“我买鸡蛋时,你给杂货店老板12美分.”一位厨师说:“但由于嫌它们太小,我又叫他无偿地添加了2只鸡蛋 2020-12-26 …