早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买回苹果和橘子两种水果,买苹果用了5.6元,比买5千克橘子少用1.9元,每千克橘子多少元?
题目详情
小红买回苹果和橘子两种水果,买苹果用了5.6元,比买5千克橘子少用1.9元,每千克橘子多少元?
▼优质解答
答案和解析
5.6+1.9=7.5元.是5千克橘子的价钱
7.5÷5=1.5元.每千克橘子1.5元.
7.5÷5=1.5元.每千克橘子1.5元.
看了 小红买回苹果和橘子两种水果,...的网友还看了以下:
小明和小芳一起去买水果,小明买3千克梨和2千克苹果共付15.9元,小芳买2千克梨和3千克苹果共付1 2020-05-13 …
3筐苹果和5筐梨共重138千克,9筐苹果和4筐梨共重216千克,每筐苹果和每筐梨各重几千克?小学4 2020-05-16 …
一道数学题.用一元一次方程给我解出来小明每小时走15千米.则在开车前15分钟到达.如果每小时走9前 2020-05-22 …
幼儿园买来许多苹果分给大、中、小班的小朋友,小班分到总数的9分之2,中班比小班多分到7千克,小班与 2020-06-02 …
果园里有702千克苹果大筐装9千克小筐装6千克,如果大筐小筐都用怎么装? 2020-06-04 …
大陈庄和小王庄相距90千米.小刚和小牛分别由两庄同时反向出发.2小时24分后两人相距46.6千米, 2020-06-23 …
某甲从A地步行到B地,然后再返回A地,共花三小时41分钟,由A到B的道路先是上坡,中间是平地,然后 2020-06-28 …
小明买了6千克梨和6千克苹果共付40.2元,小芳买了3千梨和9千克苹果共付45.3元。每千克梨和每 2020-07-21 …
求水果糖几千克?超市用每千克13.2元的奶糖45千克,每千克14元的巧克力糖57千克和若干每千克9. 2020-11-16 …
1、水果店运来了梨、苹果、香蕉三种水果,已知运来的梨140千克,占三种水果的9分之2,苹果与香蕉的比 2020-11-27 …