早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买回苹果和橘子两种水果,买苹果用了5.6元,比买5千克橘子少用1.9元,每千克橘子多少元?
题目详情
小红买回苹果和橘子两种水果,买苹果用了5.6元,比买5千克橘子少用1.9元,每千克橘子多少元?
▼优质解答
答案和解析
5.6+1.9=7.5元.是5千克橘子的价钱
7.5÷5=1.5元.每千克橘子1.5元.
7.5÷5=1.5元.每千克橘子1.5元.
看了 小红买回苹果和橘子两种水果,...的网友还看了以下:
水果店有橘子600千克,().两种水果一共多少千克?选条件并解答.(1)橘子是苹果的5分之4.(2 2020-04-11 …
李阿姨拿了50元去买水果,买了香蕉和橘子各5千克,香蕉每千克4元,橘子每千克5元,李阿姨带的钱够吗 2020-05-13 …
名称香蕉橘子苹果西瓜荔枝单价每千克2元每千克2.5元每千克5元每千克3元每千克6元小明、小华和小军 2020-05-13 …
买6千克橘子和5千克苹果共用34.5元,买6千克橘子和4千克苹果共用30.3元.求橘子和苹果每千多 2020-06-15 …
王阿姨买了3千克橘子和5千克栗子共付59.8元,后来王阿姨把2千克栗子正好换成4千克橘子.球橘子和 2020-07-03 …
王阿姨买了3千克橘子和5千克栗子共付59.8元,后来王阿姨把2千克栗子正好换成4千克橘子.求橘子和 2020-07-03 …
小华,小伟和小丰分别用5元个买一种水果,小为所买的水果1千克,是小华所买水果的6/5,是小丰所买水 2020-07-08 …
王阿姨买了5分之4千克草莓,6分之5千克火龙果,1千克橘子,草莓每千克10元,火龙果每千克12元,橘 2020-10-29 …
[X-480-(X-480)×37.5%]÷[480+(X-480)×37.5%]=5/7快哦.商店 2020-10-31 …
阳光水果超市购进5箱橘子,如果从5箱橘子中各取出10千克,5箱中剩下的橘子质量相等,刚购进时每箱子重 2020-12-29 …