早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去市场买水果,她用3.5元买了2.5kg苹果,又买了3kg梨,梨的单价是苹果的1.6倍.妈妈买苹果和梨共用去多少元?
题目详情
妈妈去市场买水果,她用3.5元买了2.5kg苹果,又买了3kg梨,梨的单价是苹果的1.6倍.妈妈买
苹果和梨共用去多少元?
苹果和梨共用去多少元?
▼优质解答
答案和解析
梨用去2.24x3=6.72元
共用去6.72+2.5*2.5=12.97
看了 妈妈去市场买水果,她用3.5...的网友还看了以下:
数学题不会怎么办sannianj水果店买8箱苹果和9箱梨共用了432元,买苹果的钱与买梨的钱正好相 2020-05-13 …
妈妈买了6千克橘子和6千克苹果,买橘子用了14.4元,买苹果用了10.8元,1千克橘子比1千克苹果 2020-05-14 …
苹果和梨的单价比是3:2,质量比是4:5,妈妈买这2种水果共用去66元,买苹果和梨各用去多少元? 2020-05-17 …
用4100元买苹果,桃树苗共180课,苹果树苗每棵30元,桃树苗每棵20元,这两种树苗各买了多少棵 2020-05-21 …
为什么不一样为什么拿50元买东西,买衣服花了20元剩三十元,买袜子花了15元剩十五元,买苹果花了9 2020-06-16 …
某人用4100元买苹果树和桃树树苗共180棵,苹果树苗每棵30元,桃树苗每棵20元,问:这两种树苗 2020-07-16 …
苹果和梨的单价是6:5,买苹果和梨的重量比是2:3,共花去18元,买苹果和梨各花去多少元? 2020-10-29 …
一道自认难的数学题!求分析!妈妈到超市给小红买了一些水果,有苹果.葡萄.柚子,一共花去了64元,苹果 2020-12-10 …
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨 2020-12-19 …
1.某果品市场,购进一批苹果和梨,苹果和梨的单价比是6比5,重量比是11比10.共花去6960元.买 2020-12-29 …