早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

今天,小明陪妈妈去超市购物,妈妈买5千克苹果和4千克梨一共花了78

题目详情
今天,小明 陪妈妈去超市购物,妈妈买5千克苹果和4千克梨一共花了78
▼优质解答
答案和解析
苹果50元,梨28元.
苹果1千克10元,梨1千克7元.
看了 今天,小明陪妈妈去超市购物,...的网友还看了以下: