早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与妈妈买5千克苹果和4千克梨一共花了78 相关的结果,耗时64 ms
今天,小明陪妈妈去超市购物,妈妈买了5千克苹果和4千克梨一共花了78元,苹果和梨各买2千克,花去34元,请帮小明算一算每千克苹果和每千克梨多少元?不列方程.
其他
今天,小明陪妈妈去超市购物,
妈妈买5千克苹果和4千克梨一共花了78
数学
1
>
热门搜索: