早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克
题目详情
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克
▼优质解答
答案和解析
小红买桃子的价格:8.84÷2.6=3.4元/千克
小刚买桃子的价格:15.4÷4.7≈3.28元/千克
3.4-3.28=0.12
因为3.4>3.28
所以:小红买得贵. 每千克贵大约0.12元
小刚买桃子的价格:15.4÷4.7≈3.28元/千克
3.4-3.28=0.12
因为3.4>3.28
所以:小红买得贵. 每千克贵大约0.12元
看了 小红买了2.6千克桃子花了8...的网友还看了以下:
小明买5千克苹果用去16.5元,小红买7千克苹果用去21.7元,谁买得贵? 2020-05-13 …
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克贵多少 2020-05-13 …
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克 2020-05-13 …
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是小红,你上周买的笔和笔记本的价格是多少啊?我 2020-05-13 …
谁晓得小学二年级数学上册第六单元测试题h有熟悉这个的吗?十分谢谢大伙了1eZ 2020-06-06 …
小明和小英一同去买本,小明买的是作文本,小英买的是数学本,已知小英买的数学本的本数是小明买的作文本 2020-06-16 …
谁笑得小学五年级下数学思考题离有谁了解的告诉下哟,这 2020-06-29 …
仿写句子,用上画线的词语。1.柜台前有个小男孩儿,只要看到谁买小汽车,他就马上跟过去,目不转睛地�仿 2020-11-23 …
妈妈给欢欢和乐乐各20元钱买文具盒。欢欢买完文具盒后剩5.6元,乐乐买完文具盒后剩6.5元,你知道谁 2020-11-27 …
谁说得来数字题题目:一个卖报的小女孩,卖了70份《回声》,60份《月球》,50份《广告人》。14人买 2020-12-15 …