早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克

题目详情
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,谁买得贵,每千克
▼优质解答
答案和解析
小红买桃子的价格:8.84÷2.6=3.4元/千克
小刚买桃子的价格:15.4÷4.7≈3.28元/千克
3.4-3.28=0.12
因为3.4>3.28
所以:小红买得贵. 每千克贵大约0.12元