早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与谁买得贵 相关的结果,耗时42 ms
妈妈给欢欢和乐乐各20元钱买文具盒。欢欢买完文具盒后剩5.6元,乐乐买完文具盒后剩6.5元,你知道
谁买得贵
?谁买得便宜吗?
数学
哪有养鸡的饲料桶、饮水桶卖?想养点鸡,买些养鸡的设备:饲料下料筒,自动下水桶等,畜牧局那得有点小贵。哪有批发啊?谁有认识的给个联系方式.谢谢!哪家不养了想装让的旧的也行
其他
十字绣《花开富贵》图纸中,左上角的那几个繁体字是我买了一副十字绣,主题是《花开富贵》,图纸的左上角有几个写得很草的繁体字,没一个能认识的,请问谁可以帮助我!
其他
英语翻译今以酒醋论之,酒价贱之,醋价贵之.因何贱之?为何贵之?其所分之,在其味之.酒味淡之,故尔贱之;醋味厚之,所以贵之.人皆买之,谁不知之.他今错之,必无心之.先生得之,乐何如之!——弟
语文
生增之,乃自讨之;你自增之,
谁知道《百喻经》中第一段的意思啊.昔有长者子.入海取沈水积有年载···昔有长者子.入海取沈水积有年载.方得一车持来归家.诣市卖之以其贵故卒无买者.经历多日不能得售.心生疲厌以为苦
其他
间愚人亦复如是.
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,
谁买得贵
,每千克
数学
小红买了2.6千克桃子花了8.84元,小刚买了4.7千克桃子花了15.4元,
谁买得贵
,每千克贵多少元?
数学
小明买5千克苹果用去16.5元,小红买7千克苹果用去21.7元,
谁买得贵
?
数学
随园诗话(文言文):余少贫不能买书,然好之颇切.每去书肆垂涎翻阅.若价贵不能得,夜则形诸梦.曾作诗曰:“塾远愁过市,家贫梦买书.”谁帮我翻译一下.1、作者为何在“过市”时“愁”?表
语文
1
>
热门搜索: