早教吧作业答案频道 -->数学-->
算数吨和升算钱请问柴油净重5.472吨每吨7500元转换为升没升是多少钱如果没升买7元2角9那么10元能能赚多少0号柴油
题目详情
算数 吨 和升算钱
请问 柴油净重5.472吨 每吨7500元 转换为升 没升是多少钱
如果没升买7元2角9 那么10元能能赚多少 0号柴油
请问 柴油净重5.472吨 每吨7500元 转换为升 没升是多少钱
如果没升买7元2角9 那么10元能能赚多少 0号柴油
▼优质解答
答案和解析
您好:
-10#柴油密度是 0.84
一吨是 1000÷0.84=1190.5升
每升 7500÷1190.5=6.3元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!
-10#柴油密度是 0.84
一吨是 1000÷0.84=1190.5升
每升 7500÷1190.5=6.3元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!
看了算数吨和升算钱请问柴油净重5....的网友还看了以下:
小红小文小明三人个带了一些钱去买同一本书如果每一个人买一本书,小红少了3,5元小文少了4,2元小明少 2020-03-30 …
小学的几道思考题3千克苹果和4千克梨的价钱共32元,4千克苹果和3千克梨的价钱共32.4元,如果买 2020-05-04 …
王师傅运200个花瓶,每个运费1.6元,如果弄坏一个不但不给钱还赔0.4元.花瓶运到后,求运送中坏 2020-05-16 …
甲乙各有人民币诺干元,如果甲用去20元,余下的钱与乙相等如果乙给甲1急需算式甲乙各有人民币诺干元, 2020-05-19 …
组合数加概率的问题,钱包有5枚5角,3枚1元及4枚2元的硬币,现从钱包中取出两枚硬币,求两枚硬币总 2020-06-05 …
3束花的价钱分别是8元,6元,4元.3个瓶的价钱分别是9元,7元,5元.如果一束花配一个花瓶,可以 2020-06-12 …
小帆带了一些钱去文具店.售货员告诉他,每本数学簿比英语簿贵1元.小贩计算了一下,如果买13本英语簿 2020-06-19 …
聪聪、明明和佳佳三人各带了一些钱去买同一种书,如果每人买一本书,聪聪少3.6元,明明少4.2元,佳 2020-06-20 …
几个朋友一起去超市采购,超市里一包牛板筋3元钱,一袋酱牛肉8元钱.如果每人买4包牛板筋、2袋酱牛肉 2020-07-07 …
小明和小丽各带若干元钱去买故事书,小明的钱数少4元,小丽的钱数差3元,如果两人合买刚好够这本书的钱 2020-07-08 …