早教吧作业答案频道 -->数学-->
一个水果店苹果的平均售价为每个5美分,橘子的售价为每个10美分,香蕉的售价为每个25美分如果在水果店花费55美分仅购买2种水果,问有多少种不同的选择.我自己算的是7答案是8求解
题目详情
一个水果店苹果的平均售价为每个5美分,橘子的售价为每个10美分,香蕉的售价为每个25美分
如果在水果店花费55美分仅购买2种水果,问有多少种不同的选择.
我自己算的是7 答案是8
求解
如果在水果店花费55美分仅购买2种水果,问有多少种不同的选择.
我自己算的是7 答案是8
求解
▼优质解答
答案和解析
香蕉 1个 苹果6个
香蕉 2个 苹果1个
香蕉 1个 橘子3个
橘子1个 苹果9个
橘子2个 苹果7个
橘子3个 苹果5个
橘子4个 苹果3个
橘子5个 苹果1个
香蕉 2个 苹果1个
香蕉 1个 橘子3个
橘子1个 苹果9个
橘子2个 苹果7个
橘子3个 苹果5个
橘子4个 苹果3个
橘子5个 苹果1个
看了 一个水果店苹果的平均售价为每...的网友还看了以下:
一元一次方程张婶去布店共买了28米的红,黑布,红布每米3元,黑布每米5元,结果结帐时算一元一次方程张 2020-03-30 …
某运输车为商店运暖瓶300只已知每个暖瓶应得运费0.5元如果损坏一个,不仅得不到运费,还要赔偿7.5 2020-03-30 …
水果店里有6筐水果:21千克、32、24、25、、35千克.三位顾客买了其中的5筐.水果店里有6筐 2020-04-27 …
水果店里有梨和苹果共72筐,卖了梨的3/5和苹果的5/8后,还剩28筐,问水果店原来有梨多少筐 2020-05-13 …
水果店的老板花40元钱买了一些苹果.事实上,如果这些苹果每斤能再便宜4角钱的话,那40元钱就可以多 2020-05-13 …
某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.86元,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨货 2020-05-13 …
水果批发店有5分之2吨水果,卖出4分之1吨后,又运来若干吨,现在水果店里有8分之5炖水果.运来的水 2020-05-21 …
某商品到苹果产地去收购苹果,产地距商店400千米,运费为每吨货物每运一千米收1.5元.如果在运输及 2020-06-04 …
急求几道题的答案1、有12个同学去冷饮店,有6人要可乐,5人要咖啡,5人要果汁,3人既要可乐又要咖 2020-07-06 …
1/53+303/5353+90909/535353/+13131313/53535353+272 2020-07-19 …