早教吧作业答案频道 -->数学-->
他们各买了什么水果?(荔枝每千克6元、梨每千克25元、苹果每千克5元、西瓜每千克3元、香蕉每千克2元)小明、小华和小军分别用4元各买一种水果.小明所买的水果重5分之4千克,是小华所买
题目详情
他们各买了什么水果?(荔枝每千克6元、梨每千克25元、苹果每千克5元、西瓜每千克3元、香蕉每千克2元)
小明、小华和小军分别用4元各买一种水果.小明所买的水果重5分之4千克,是小华所买水果的5分之2,是小军所买水果的5分之3.
小明、小华和小军分别用4元各买一种水果.小明所买的水果重5分之4千克,是小华所买水果的5分之2,是小军所买水果的5分之3.
▼优质解答
答案和解析
由题目知 小明买了2斤水果,小军买了4/3斤水果.再结合水果的单价,所以小明买的是苹果,小华买的是香蕉,小军买的是西瓜.
看了 他们各买了什么水果?(荔枝每...的网友还看了以下:
3道数学题,+201.王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2 2020-04-27 …
母亲节到了,母亲节到了,小红,小莉,小莹买花,小红买了3枝玫瑰,7枝康乃馨,一枝百合,共14元,小 2020-05-13 …
批发价:冰激凌每箱12个,每箱30元,奶油冰棍每箱20枝,每箱17.2元.零售价:冰激凌每个3.5 2020-05-15 …
买5本笔记本和6枝圆珠笔共用去15元,买同样的笔记本4本和圆珠笔3枝共用去9.3元,每本笔记本和每 2020-05-22 …
比a的5倍少7的数是().比x小4的数与a相乘的积是()买3千克黄瓜用了a元,a÷3表示()王老师 2020-06-02 …
应用题写清算式理由1.刘老师买3枝钢笔和6枝铅笔共42元,一枝铅笔的价钱是一枝钢笔的5分之1,1枝 2020-06-06 …
3枝圆珠笔和7枝钢笔共430元,同样的7枝圆珠笔和3枝钢笔共470元.每枝圆珠笔和每枝钢笔各多少元 2020-06-07 …
王叔叔买了三千克荔枝和四千克桂圆,共付156元.5千克荔枝等于2千克桂圆,荔枝和桂圆的价格各多少元 2020-06-16 …
韩雨买了1枝铅笔和1枝钢笔一共花了5.3元艳阳买了同样的2枝铅笔盒3枝钢笔一共花了15.4元铅笔和 2020-06-30 …
小军买了3个文具盒和5枝钢笔共用去68元,钢笔的单价是文具盒的四分之一,每个文具盒和每支钢笔各多少 2020-07-07 …