早教吧作业答案频道 -->数学-->
某纺织厂生产的产品,原来每件出厂价为80元,成本为60元,由于在生产过程中平均每生产一件产品有0.5m³的污水排出,为了保护环境,现在需对污水净化处理后再排出,已知每处理1m³污水的费
题目详情
某纺织厂生产的产品,原来每件出厂价为80元,成本为60元,由于在生产过程中平均每生产一件产品有0.5m³的污水排出,为了保护环境,现在需对污水净化处理后再排出,已知每处理1m³污水的费用为2元,且每月排污设备损耗为8000元,设现在该厂每月生产产品x件,每月纯利润为Y元.(纯利润=总收入-总支出0
(1)求出Y与X的函数解析式.
(2)当Y=106000时,求该厂在这个月中生产产品的件数.
(1)求出Y与X的函数解析式.
(2)当Y=106000时,求该厂在这个月中生产产品的件数.
▼优质解答
答案和解析
y=(80-60)x-0.5x*2-8000=19x-8000
当y=106000时,106000=19x-8000,x=6000
当y=106000时,106000=19x-8000,x=6000
看了某纺织厂生产的产品,原来每件出...的网友还看了以下:
某乒乓球馆每人每小时8元收费,顾客可以办理会员卡,会员卡每张20元,凭会员卡享受…………某乒乓球馆 2020-04-07 …
师徒二人生产数量相同的一种零件,师傅以每小时8个的效率生产了总量的一半,又以每小时12个的效率生产 2020-05-19 …
● 假设生产管理网络系统采用 B/S 工作方式,经常上网的用户数为 150 个,每用户每分钟产生 8 2020-05-25 …
某工厂有一大型储水罐供全厂生产用水,已知每天晚上8点至早8点蓄水,蓄水管流量为8吨每小时,工厂用水 2020-07-13 …
师徒两人生产数量相同的一种零件,师傅以每小时8个的效率生产了总量的一半,又以每小时12个的效率生产 2020-07-26 …
某产品的成本包括两部分,一部分是直接生产成本,每个需8元;另一部分是管理、宣传、营销等与产品间接有 2020-07-26 …
某产品的成本包括两部分,一部分是直接生产成本,每个需8元;林一部分是管理、宣传、营销等与生产间接相 2020-07-26 …
数学题某车间的机床平均每小时有4台损坏需要修理,损坏期间因停工所造成的损失是每小时8元为了保证生产, 2020-11-24 …
(阅读理解题)生产l吨草稿纸大约需木材5立方米,回收l千克废纸可生产0.8千克再生纸,某市有中小学生 2020-12-02 …
某市2008年的生产总值为20亿,计划在未来10年内,平均每年按8%的增长率增长,分别预测该市200 2020-12-12 …