早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

A材料25吨,单价80元,买价2000元,外地运费220元,B材料30吨,单价110,买价3300元,外地运费270元,装卸费:275元.分别计算A、B两种材料的总成本和单位成本(假设装卸费以重量为标准分配,运费不考虑增

题目详情
A材料25吨,单价80元,买价2000元,外地运费220元,B材料30吨,单价110,买价3300元,外地运费270元,装卸费:275元.分别计算A、B两种材料的总成本和单位成本(假设装卸费以重量为标准分配,运费不考虑增值税)
▼优质解答
答案和解析
A总成本=2000+220=2220
单价2220÷25=88.8
B总成本3300+270+275=3845
单价=3845÷30=128.13
看了 A材料25吨,单价80元,买...的网友还看了以下: