早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

四年级数学题,写出算式来一件衣服63元,一件裤子47元,王老师要给25名同学买运动服,每人一套。服装店推出优惠措施,买10套及以上,每套便宜10元:买20套及以上,每套再降价2元。算一

题目详情
四年级数学题,写出算式来
一件衣服63元,一件裤子47元,王老师要给25名同学买运动服,每人一套。服装店推出优惠措施,买10套及以上,每套便宜10元:买20套及以上,每套再降价2元。算一算,王老师买这些运动服用了多少元?
▼优质解答
答案和解析
25*(63+47)-10*10-12*6=2578