早教吧作业答案频道 -->数学-->
某厂某种产品,其固定成本为100元,每生产一件产品成本增加6元,又知道该产品的需求函数q=1000-100p,p...某厂某种产品,其固定成本为100元,每生产一件产品成本增加6元,又知道该产品的需求函数q=
题目详情
某厂某种产品,其固定成本为100元,每生产一件产品成本增加6元,又知道该产品的需求函数q=1000-100p,p...
某厂某种产品,其固定成本为100元,每生产一件产品成本增加6元,又知道该产品的需求函数q=1000-100p,p为价格,问产量q为多少时可以使利润最大,最大为多少
某厂某种产品,其固定成本为100元,每生产一件产品成本增加6元,又知道该产品的需求函数q=1000-100p,p为价格,问产量q为多少时可以使利润最大,最大为多少
▼优质解答
答案和解析
列方程式 (100+6X)(1000-100(100+6X))--100X =Y
得出一元二次方程 当X=b/2a 的时候取最大值
得出一元二次方程 当X=b/2a 的时候取最大值
看了 某厂某种产品,其固定成本为1...的网友还看了以下:
解释一下这个应用题2.买3本作文本和5本作业本共用去4.8元,每本作文本比每本作业本贵0.32元,每 2020-03-30 …
文具店的练习本原价每本0.50元,练习本降价后出售,全部售出可卖得31.93元.请问文具店原有多少 2020-05-13 …
小红买了3本笔记本和2本练习本,共付11元...小红买了3本笔记本和2练习本共11付元.每本笔记本 2020-05-13 …
一种笔记本售价为2.2元/本,如果买一百本以上,超过一百本的部分的售价为2元/本. ̄ ̄ ̄(1)如果 2020-05-13 …
小红买甲乙两种练习本共30本,付20元,找回5角,甲种每本7角,乙种每本6角.问两种练习本小红各买 2020-05-13 …
有甲、乙、丙三种练习本,小芳各买2本,共付4.8元;小红买了2本甲种本、3本乙种本、4本丙种本、共 2020-05-13 …
某音乐会面对需求为p=75-0.005q(q为观众p为票价),固定成本150000元,边际成本0元 2020-06-18 …
一种作业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的措施进行促销.张老师要买100本这种作业本,去哪 2020-07-15 …
有abc三种本子,每本价钱分别为7元,3元,2元.三种本子一共买了47本,共收212元,这三种本子 2020-07-28 …
15本书,分给3个人,一个人6本,一个人5本,一个人4本,有多少种分法?一个人7本,另外两个人各4本 2020-12-26 …