早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

腾龙超市上午卖出16箱苹果,下午卖出22箱苹果,下午比上午多收入90元,每箱苹果多少元?

题目详情
腾龙超市上午卖出16箱苹果,下午卖出22箱苹果,下午比上午多收入90元,每箱苹果多少元?
▼优质解答
答案和解析
下午比上午多卖出:22-16=6箱
8箱苹果一共是 90元
每箱苹果 90÷8=15元
90÷(22-16)
=90÷6
=15元
答:每箱苹果为15元
看了 腾龙超市上午卖出16箱苹果,...的网友还看了以下:

根据条件列出算式,不计算结果.1.运来的梨子是苹果的4分之1.()2.相当于运来梨子的4分之1.()  2020-03-30 …

水果店运来一些水果,菠萝的筐数比苹果少三分之二运来苹果24筐,运来的菠萝比苹果少多少筐?2、水果店运  2020-03-31 …

甲筐苹比乙筐轻7KG,甲筐苹果卖出3/5,乙筐苹卖出11/16后,两筐剩的苹重相等,原甲筐存苹几千  2020-04-27 …

1000克的苹果价值12元,柚子的价格比苹果贵一倍,如果两个柚子的重量等于5个苹果的重量,每个苹果  2020-05-13 …

果园里梨树15棵,苹果树20棵.①苹果树比梨树多多少棵?②梨树比苹果树少多少棵?③苹果树比梨树多几  2020-05-17 …

在田径运动会跑步比赛中,看台上的观众是看谁跑在前面来判断谁更快的,这是用的方法来比较快慢的,而终点  2020-07-10 …

有三个筐装有梨和苹果,苹和梨总数比4:3,第一个筐中苹和梨之比6:5,第二筐中苹和梨比3:5,且第  2020-07-20 …

根据算式补充条件:梨有60千克,.苹果有多少千克?(1)60×(1-15)补充的条件:苹果比梨重量  2020-07-21 …

(2012•商丘模拟)看表,含的水分多.葡萄的质量比苹果多%,苹果的质量比葡萄少%.水果名称水果质量  2020-11-12 …

(2014•广东模拟)在温暖的环境中,苹果、梨放久了会逐渐变成空心,重量明显减轻.其主要原因是()A  2020-12-25 …