早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 90 与每箱苹果多少元 相关的结果,耗时110 ms
4水果店购进20箱苹果,每箱苹果15千克,每箱售价40元.(1)一共有多少千克苹果?(2)自己再提一个问题并解答.
数学
哥哥姐姐谢谢了用二元一次方程解1、有一些苹果和苹果箱,若每箱装25千克则剩余40千克无处装.若每箱装30千克,则余20个空箱问一共有多少千克苹果多少个苹果箱?2、一个列车装物资,用列车装,
数学
多少吨物资,多少节车皮!
急!请教数学题!用一元一次不等式解(要设和列还有答案)1.一只纸箱质量为1千克,当放入一些苹果(每个苹果质量为0.25)箱子和苹果的总质量不超过10,纸箱内最多有多少苹果?2.某足球对在已
数学
都没有赢,它也能保持不低于3
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,梨比苹果多用多少元?(用两种方法解答)
其他
王伯在批发市场买了一箱20Kg的红富士苹果共花了45元.他拿到他的小店,以每Kg3.2元出售,一箱苹果卖完后,他赚了多少钱?
数学
王伯在批发市场买了一箱15Kg的红富士苹果共45元.他拿到他的小店,以每Kg4.5元出售,一箱苹果卖完后,他赚了多少钱?
其他
王伯在批发市场买了一箱15Kg的红富士苹果共45元.他拿到他的小店,以每Kg4.5元出售,一箱苹果卖完后,他赚了多少钱?
数学
水果店进来5箱苹果,每箱30千克,按批发价每千克7.3元,零售价每千克11元,卖了3天后还剩2箱决定便宜2元.问卖完后一共赚了多少元?
数学
一道应用题,情况紧急,一种苹果12千克一箱,每千克5元.整箱买比原价便宜10分之1,小芳妈和小名妈合买了一箱,两人分得的苹果重量比是5:4.请你算算,他们各需付出多少元
数学
甲乙丙三人各出同样的钱买了一箱苹果.分苹果时,甲和丙都比乙多拿了3千克.这甲和丙各应给乙2.7元.每千克苹果多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: