早教吧作业答案频道 -->数学-->
超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.4元卖能赚400元.请问苹果多少钱进的?超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.5卖能赚400元,请问是多少钱进的?(这个准,刚
题目详情
超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.4元卖能赚400元.请问苹果多少钱进的?
超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.5卖能赚400元,请问是多少钱进的?(这个准,刚才的1.4不对,是1.5)
超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.5卖能赚400元,请问是多少钱进的?(这个准,刚才的1.4不对,是1.5)
▼优质解答
答案和解析
(200+400)÷(1.4-1.2)=3000(公斤)
1.2×3000+200=3800(元)
或者:1.4×3000-400=3800(元)
答:苹果3800元进的【3000公斤】
1.2×3000+200=3800(元)
或者:1.4×3000-400=3800(元)
答:苹果3800元进的【3000公斤】
看了 超市卖苹果,假如以每公斤1....的网友还看了以下:
甲乙两种大米,甲种每斤打九折,乙种20斤以上部分每斤八折,问买哪种大米划算?甲乙两种大米,质地相当 2020-04-27 …
100只鸡重100斤,公鸡每只3斤,母鸡每只四斤,小鸡4只一斤.问公,母,小鸡各多少只?希望顺便写 2020-04-27 …
云台和三脚架是不是根据相机加镜头的重量来选择比如照相机是1.5公斤,镜头1公斤,三脚架和云台就都要 2020-05-17 …
有三个人,一个三十斤,一个六十斤,一个九十斤,三个人要过河,一条船,船只能乘九十斤,请问要怎么过河 2020-06-06 …
水管每小时流量的经验公式是什么已知:水管的管径(比如四分、七分、一寸的),水压大概5公斤,可以就按 2020-08-02 …
13公斤花生榨4公斤花生油……急求!(1)平均每公斤可以榨多少公斤花生油?(结果用分数表示)(2)如 2020-11-22 …
现在有一道求最优数值的数学题,希望热心人士帮帮忙!一个商人总共有240公斤水拿去沙漠卖,一次最多拿6 2020-11-25 …
英语翻译我们物流部门要求低于45公斤请发DHL快递给我们,高于45公斤可以空运,低于45公斤的空运给 2020-12-04 …
我国著名举重运动员龙清泉在2008年北京奥运会男子56公斤级,以抓举132公斤、挺举160公斤、总成 2020-12-05 …
水果甲级每公斤20元,乙级每公斤16元,丙级每公斤12元.问:若各买60元,平均每公 2020-12-29 …