早教吧作业答案频道 -->其他-->
每个篮球的价钱是65元,陈老师买了14个篮球,钱还剩230元,.陈老师一共带了多少元钱?
题目详情
每个篮球的价钱是65元,陈老师买了14个篮球,钱还剩230元,.陈老师一共带了多少元钱?
▼优质解答
答案和解析
65×14=910(元)
910+230=1140(元)
答:陈老师一共带了1140元钱.
910+230=1140(元)
答:陈老师一共带了1140元钱.
看了 每个篮球的价钱是65元,陈老...的网友还看了以下:
3个人住旅店,一夜30元,于是他们每人拿出10元.由于老板优惠,退5块钱,服务员拿到后,拿走2块钱 2020-04-27 …
求解答!三个人每人出2元钱买扑克,扑克花了5元,在路上碰见熟人借走4角,剩0.6元,每人分0.2元 2020-05-13 …
数学天才戳进来戳进来!用卖2头牛的钱买四只羊,剩钱400;用卖3头羊的钱买一头牛,剩钱300.问每 2020-05-17 …
妈妈带100元去超市购物,她买了2袋大米.每袋30.6元,还买了0.8Kg肉妈妈带100元去超市购 2020-06-18 …
某商店有每件标价0.35元,0.25元,0.15元和0.10元的四种规格商品.甲有人民币2.70元 2020-07-13 …
学校租车到B地去旅游地有335.85千米,前100千米每千米花钱0.95元,剩下每千米0.85元, 2020-07-19 …
学校租车到B地去旅游,从学校到旅游地有335.85千米,前100千米每千米花钱0.95元,剩下每千 2020-07-19 …
小红到文具店买本子,如果买6本,她带的钱还剩下0.7元,如果买8本,她带的钱又差0.3元,每本本子 2020-07-28 …
少了一毛钱,3个小孩,去超市买礼品,每人拿出1元(共3元),这个礼品原价3元,现价2.5元,剩0.5 2020-11-21 …
学校租车到某景区去旅游,从学校到该景区有335.85千米,前100千米每千米花费0.95元,剩下每千 2020-12-08 …