早教吧作业答案频道 -->数学-->
一件上衣的价格是516元,比一条围巾的4倍还贵12元,一条围巾多少元?怎么算?一件上衣的价格是516元,比一条围巾的4倍还贵12元,一条围巾多少元?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
516-12=504元,504/4=126元,即每条围巾126元
看了 一件上衣的价格是516元,比...的网友还看了以下:
一件上衣的价格是516元,比一条围巾的4倍还贵12元,一条围巾多少元?怎么算?一件上衣的价格是51 2020-04-07 …
一件上衣是一条围巾的6倍,这件上衣比这条围巾贵50元,它们各多少元?这是一道数学题,看的很简单,我 2020-04-07 …
一件上衣的价格是240元,是一条围巾的30倍,一件上衣比一条围巾贵多少元? 2020-04-07 …
某商店从批发市场购进一批毛巾,每条毛巾的批发价为8元,每30条装一箱,商店共付款7200元如果每条 2020-04-27 …
某商店从批发市场购进一批毛巾,每条毛巾的批发价为8元,每30条装一箱,商店共付款7200元如果每条 2020-04-27 …
用整体法或隔离法解摩擦力题目如图,有黑白两条毛巾交替折叠地放在地面上,黑毛巾的中部用线与墙壁连接, 2020-05-16 …
一条围巾的爱作文 2020-06-15 …
“林中有两条路,我选择了人烟稀少的那条”是谁的名言?英文怎么说?林中有两条路,我选择了人烟稀少的那 2020-06-19 …
读图,完成下列要求.(1)图中画出了甲河的四条支流(a、b、c、d),其中有一条是错的.请指出是哪 2020-06-24 …
(1)买1条围巾的钱,可以买几顶帽子?(2)买1双鞋和2顶帽子,100元够吗?(3)你还能提出哪些 2020-06-26 …