早教吧作业答案频道 -->数学-->
一桶油连桶重122.5千克,卖出油的一半后,连桶还重62.5千克,如果这同有卖了510元,则每千克油的价钱是多少?
题目详情
一桶油连桶重122.5千克,卖出油的一半后,连桶还重62.5千克,如果这同有卖了510元,则每千克油的价钱是多少?
▼优质解答
答案和解析
一半油的质量=122.5-60=62.5千克
∴油的质量是62.5×2=125千克
∴每千克油的价钱是:510÷125=4.08元
∴油的质量是62.5×2=125千克
∴每千克油的价钱是:510÷125=4.08元
看了 一桶油连桶重122.5千克,...的网友还看了以下:
某商品如果售价为每件50元,每个月可卖出210件.某商品如果售价为每件50元,每个月可卖出210件 2020-04-27 …
杂货店进了一批皮球,进价每只1.5元,卖出价每只2元.卖到只剩20只皮球时,以1.8元卖出,皮球全 2020-05-16 …
某种商品现在定价每件p元,每月卖出n件,设定价上涨x成,卖出数量减少y成,售货总金额变成现在的z倍 2020-05-16 …
水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.若每吨卖价每下降5元,平均每 2020-07-09 …
蓬安特产“姚麻花”的成本价为每斤6元,某专卖店“姚麻花”的售价每斤15元,每天可卖出50斤.市场调 2020-07-19 …
新华书店以12元一本进一批字典,卖出价每本为14.4元,卖到还剩10本时.除去购进这批字典全部开销 2020-07-26 …
学校旁边的小店卖一批小皮球,进价每只1.5元,卖出价每只2元.当卖到只剩下20只皮球时,开始让利销 2020-07-26 …
1、新华书店买入一批钢笔,买入价每支12.7元,卖出价每支13.5元,当买剩120只钢笔时,已经获 2020-07-26 …
水果店运来一批箱子,其中有30箱25箱苹果.苹果进价每箱45元,卖出价每箱56.8元,橘子进价每箱 2020-07-26 …
定价为a元,每天可卖1000件,每件可获利4元根据经验若每件减少0.1元则每天可多卖出100件定价为 2020-11-03 …