早教吧作业答案频道 -->数学-->
一把高档牙刷16元,现有3把一包40元的特惠装,145元可以买多少把牙刷,还剩多少钱.
题目详情
一把高档牙刷16元,现有3把一包40元的特惠装,145元可以买多少把牙刷,还剩多少钱.
▼优质解答
答案和解析
特惠装最多可以买3包:40*3=120,还剩下25元
再买一把高档:25-16=9
所以:可以买:3*3+1=10把,还剩下9元
再买一把高档:25-16=9
所以:可以买:3*3+1=10把,还剩下9元
看了 一把高档牙刷16元,现有3把...的网友还看了以下:
省内快递4元,省外快递10元,小明发了些礼物给省内外的同学共花690元.已知10元快递比4元的快递 2020-04-08 …
每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去22 2020-04-25 …
某班级为准备毕业联欢会,想购买价格分别为2元、4元和10元的三种物品,每种物品至少购买一件,共16 2020-05-13 …
联盟路小学后勤部主任买单价2.4元的红笔买单价2.8元的蓝笔共花104.8元,收银员说平均每支笔的 2020-05-13 …
小明买售价1.4元的圆珠笔一支,根据你的生活经验,结合人民币币值特点,下列付钱方法不合理的是()A 2020-05-13 …
小红买一只1.4元的铅笔,以下哪个方案不合理a.给收营员2.4元,找回1元b.给收营员1.7元,找 2020-05-13 …
将每千克3.8元的糖和每千克4.4元的糖混合,混合后42千克卖价4.2元1千克需两种糖各需多少千克 2020-05-14 …
某学校买来单价分别为3元,4元,5元的奖品共200份,用去了780元,其中4元的奖品和5元的奖品分 2020-06-14 …
2.每千克价分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去2 2020-06-18 …
小明带18元钱去菜市场买东西,已经买了每千克价格为2.4元的饺子皮2.5千克..小明带18元钱去菜 2020-06-20 …