早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校买5桶这样的酱油一共需要50元.平均每升酱油多少元?

题目详情
学校买5桶这样的酱油一共需要50元.平均每升酱油多少元?
▼优质解答
答案和解析
50÷5÷2
=10÷2
=5(元)
答:平均每升酱油5元.
看了 学校买5桶这样的酱油一共需要...的网友还看了以下: