早教吧作业答案频道 -->数学-->
4张卓子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张卓子的价钱一样,每张卓子和椅子各多少钱
题目详情
4张卓子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张卓子的价钱一样,每张卓子和椅子各多少钱
▼优质解答
答案和解析
4张桌子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张桌子的价钱一样,每张桌子和椅子各多少钱?
桌子960÷(4+12÷3)
=960÷(4+4)
=960÷8
=120元
椅子120÷3=40元
桌子960÷(4+12÷3)
=960÷(4+4)
=960÷8
=120元
椅子120÷3=40元
看了 4张卓子12把椅子共花960...的网友还看了以下:
小强和小林共有邮票400多张,如果小强给小林一些邮票,小强的邮票就比小林的少6/19,如果小林给小强 2020-03-30 …
新华小学订了若干份《中国少年报》,如果3张3张地数,余1张;5张5张地数,余2张;7张7地数,余2 2020-04-27 …
小学的算术题小明有图片,比20张多比40张少,如果5张图片一份分,剩4张;如果3张图片一份分,剩1 2020-05-13 …
科技宫的张叔叔为各小学发放免费活动圈,如果她2分钟能数出180张,那么照这样速度如果张师傅共带15 2020-05-20 …
新华小学订了若干份《中国少年报》,如果3张3张地数,余一张;5张5张地数,余2张;7张7张地数,余 2020-05-21 …
小张,小李,小王,小刘四人一共买了144个苹果,小张的苹果比小李多10个,比小王多26个,比小刘多 2020-06-13 …
1.已知一张桌子的价钱是一把椅子的10倍,又知一张桌子比一把椅子多288元,一张桌子和一把椅子各多 2020-06-14 …
新华小学定了若干份报纸,如果3张3张的数余1张;5张5张的数余2张;7张7张的数余2张.新华小学定 2020-06-18 …
张大伯昨天卖水果,收入如表:水果苹果香蕉梨桔子收入(元)38.2623.8541.6016.15① 2020-07-25 …
小芳有一些画片,比20张多,比40张少.如果五张五张的数,剩4张;按6张6张的数,剩3张.小芳有画片 2020-12-09 …