早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

4张卓子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张卓子的价钱一样,每张卓子和椅子各多少钱

题目详情
4张卓子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张卓子的价钱一样,每张卓子和椅子各多少钱
▼优质解答
答案和解析
4张桌子12把椅子共花960元,如果3把椅子和一张桌子的价钱一样,每张桌子和椅子各多少钱?
桌子960÷(4+12÷3)
=960÷(4+4)
=960÷8
=120元
椅子120÷3=40元