早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

万客隆超市雪碧标价如下:单买每瓶6.2元,4瓶装一箱,每箱22.5元,潘老师买37瓶雪碧,怎样买最省钱?

题目详情
万客隆超市雪碧标价如下:单买每瓶6.2元,4瓶装一箱,每箱22.5元,潘老师买37瓶雪碧,怎样买最省钱?
▼优质解答
答案和解析
22.5÷4=5.625元<6.2元
37÷4=9(箱)…1(瓶)
答:买9箱加单买1瓶最省钱.
看了 万客隆超市雪碧标价如下:单买...的网友还看了以下:

商店国庆节促销,汽水的价格由每3瓶6元改为每4瓶6元,而酸奶则是买1瓶送1瓶,冬冬花42元按照优惠  2020-05-13 …

妈妈买了一瓶油,连瓶共重5.4千克,用去一半后连瓶重2.9千克,你知道这瓶油原来有多少千克?瓶有多  2020-06-18 …

小明上完体育课后,从学校小卖部买了一瓶饮料.如图,拧瓶盖时瓶盖侧面有一条条竖纹,用物理知识分析瓶盖  2020-06-21 …

小明在飞机上喝了半瓶塑料瓶装的碳酸饮料,之后他将瓶盖拧紧.飞机快落地时,小明发现饮料瓶的瓶壁发生了  2020-07-03 …

如图是小明制作的“浮沉子”,下列说法错误的是()A.拧紧大瓶瓶盖,用力捏大瓶,大瓶内的气压会变大B  2020-07-03 …

1.一个圆柱形桥墩的直径为5m,高为20m,水下部分占桥墩的3/4,水上部分的体积是多少?2.有一  2020-07-05 …

B公司经营乙、丙两种饮料,乙饮料每瓶6元,进价4.80元,全月销售3500瓶;丙饮料每瓶售价3.6  2020-07-23 …

一个矿泉瓶由瓶颈和瓶身组成,下面的瓶身可以看作是一个圆柱体,现将一个矿泉水瓶正放,瓶中的水尚不满瓶身  2020-11-03 …

一道趣味题:假设一元钱买一瓶汽水,两个空瓶换一瓶汽水照这样推测的话,假如你有一个空瓶,你先向店主借一  2020-11-30 …

某学校有2002位学生,商店规定7个空瓶换一瓶汽水,学校至少买多少瓶汽水?每人都要有,而且喝完6瓶后  2021-01-07 …