早教吧作业答案频道 -->数学-->
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克6.4元的水果糖4千克,每千克5.5的酥糖5千克,混合成什锦糖.这种什锦糖每千克的价格是多少元?
题目详情
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克6.4元的水果糖4千克,每千克5.5的酥糖5千克,混合成什锦糖.这种什锦糖每千克的价格是多少元?
▼优质解答
答案和解析
2千克奶糖就是
2×8.4=16.8元,
3千克水果糖就是
3×5.6=16.8元,
4千克酥糖就是
4×6.9=27.6元
一共就是
16.8+16.8+27.6=61.2元,
一共有
2+3+4=9千克
61.2÷9=6.8元
什棉糖每千克的价格6.8元
2×8.4=16.8元,
3千克水果糖就是
3×5.6=16.8元,
4千克酥糖就是
4×6.9=27.6元
一共就是
16.8+16.8+27.6=61.2元,
一共有
2+3+4=9千克
61.2÷9=6.8元
什棉糖每千克的价格6.8元
看了 用每千克8.4元的奶糖2千克...的网友还看了以下:
买8千克茶叶和3千克糖要用520元,买同样的4千克茶叶和9千克糖要用350元.每千克茶叶多少元?每 2020-04-26 …
张丽买来3千克糖果和5千克桔子,付了36元钱,已知每千克糖果比桔子贵4元钱,每千哪位大侠邦邦我张丽 2020-05-13 …
有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克面粉的价钱是每千克糖的价 2020-05-13 …
(2011•长春模拟)有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克面 2020-05-13 …
买3千克茶叶和4千克糖一共用去420元,买同样的2千克茶叶比4千克糖贵130元,每千克茶叶和每千克 2020-06-03 …
买三千克茶叶和五千克糖一共用去420元买二千个同样的茶叶比5千克糖贵130元.每千克茶叶和每千克糖 2020-06-14 …
买3千克茶叶和5千克糖,一共用去420.4元;买同样的3千克茶叶和3千克糖,一共用去384.6元, 2020-06-14 …
将甲乙两种糖果混合后出售,已知甲糖果每千克m元,取a千克;乙糖果每千克n元,取b元,则混合后每千克 2020-07-08 …
将甲、乙两种糖果混合后出售,已知甲种糖果每千克m元取akg;乙种糖果每千克n元取b千克则混合后每千 2020-07-08 …
将甲乙两种糖果混合后出售,已知甲种糖果每千克M元,取A克;乙种糖果每千克N元,取B千克,则混合后每 2020-07-08 …