早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去水果店买水果,苹果和梨各要了2千克,梨每千克2.8元.妈妈一共花10.4元.苹果每千克多少元?请用公式.
题目详情
妈妈去水果店买水果,苹果和梨各要了2千克,梨每千克2.8元.妈妈一共花10.4元.苹果每千克多少元?
请用公式.
请用公式.
▼优质解答
答案和解析
10.4÷2-2.8
=5.2-2.8
=2.4元
=5.2-2.8
=2.4元
看了 妈妈去水果店买水果,苹果和梨...的网友还看了以下:
有一群小朋友在分一堆苹果,如果每人分5个,则余2个;如果再加4个苹果,则每人刚好分6个,问原有多少 2020-05-22 …
有一些苹果及苹果箱,若每箱装25kg,则剩余40kg无处装,若每箱装30kg,则余20只空箱求共有 2020-06-02 …
数学作业急幼儿园王老师带了420元钱,如果要把钱正好用完,而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多 2020-06-14 …
初一下册几题方程题1.有一些苹果及苹果箱,若每箱装25㎏,则剩余40千克无处可装,若每箱装30㎏, 2020-06-22 …
苹果的个数是梨的两倍,梨每人分3个,余2个,苹果每人分7个少6个,问:有多少人?多少苹果和多少梨? 2020-06-26 …
张阿姨买回3kg苹果和2kg梨,李阿姨买了4kg苹果和3kg梨,王阿姨买了3kg苹果和4kg梨.李 2020-07-04 …
苹果每箱16元,梨每箱14元,李老师带了106元钱,正好用完,而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果 2020-07-18 …
初一的数学题1.有一些苹果及苹果箱,若每箱装25kg,则剩余40kg无处装;若每箱装30kg,则余2 2020-11-13 …
关于右图中我国主要农产品分布区的说法不正确的是()A.A点北侧平原盛产春小麦、大豆、高粱、甜菜B.B 2020-12-29 …
为了美化家园,小月带上20元钱去花市买花.到花市一看:月季花每盆1.8元,菊花每盆2元.小月可以买多 2020-12-30 …