早教吧作业答案频道 -->数学-->
某工程混凝土实验室配合比为1:2.2:4.26,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量为300KG,实测现场砂含水率为3%,石含水率为1%,采用250升出料容量搅拌机进行搅拌.当使用50KG袋装水泥,水泥整袋投入
题目详情
某工程混凝土实验室配合比为1:2.2:4.26,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量为300KG,实测现场砂含水率为3%,石含水率为1%,采用250升出料容量搅拌机进行搅拌.当使用50KG袋装水泥,水泥整袋投入搅拌机.试求,施工配合比?每搅拌一次水泥用量,砂用量,石用量,水的用量?(请大家帮个忙,刚学的这个,不怎么懂,)
▼优质解答
答案和解析
首先,混凝土混合少量水,搅拌混凝土是干的,适合于生产预制,不适合进行原位的项目结构.
二,每立方米的材料:
水泥280公斤,
沙280 * 2.2 = 616 616 * 1.03 = 634公斤
石280 * 4.4 = 1232; 1232 * 1.02 = 1257公斤
水280 * 0.5 = 140 140 - (634-616) - (1257年至1232年)= 97公斤
三,饲养数量:
1相比,搅拌机小,为了方便,准确地测量,它是建议使用的重量一袋水泥喂养;
水泥:50公斤(一包);
砂:50 * 2.2 *(1.03 )= 113公斤
石:50 * 4.4 *(1.02)= 224公斤
水:50 * 0.5(50 * 2.2 * 0.03) - (50 * 4.4 * 0.02)= 17.3公斤; 2,如果必须进行按照300升喂养的比例,可以按照“两节”在中间的数据乘以0.3,就可以了.
水泥:280 * 0.3 = 84公斤;
沙:634 * 0.3 = 190公斤;
石头:1257 * 0.3 = 377公斤;
水:97 * 0.3 = 29.1千克.
二,每立方米的材料:
水泥280公斤,
沙280 * 2.2 = 616 616 * 1.03 = 634公斤
石280 * 4.4 = 1232; 1232 * 1.02 = 1257公斤
水280 * 0.5 = 140 140 - (634-616) - (1257年至1232年)= 97公斤
三,饲养数量:
1相比,搅拌机小,为了方便,准确地测量,它是建议使用的重量一袋水泥喂养;
水泥:50公斤(一包);
砂:50 * 2.2 *(1.03 )= 113公斤
石:50 * 4.4 *(1.02)= 224公斤
水:50 * 0.5(50 * 2.2 * 0.03) - (50 * 4.4 * 0.02)= 17.3公斤; 2,如果必须进行按照300升喂养的比例,可以按照“两节”在中间的数据乘以0.3,就可以了.
水泥:280 * 0.3 = 84公斤;
沙:634 * 0.3 = 190公斤;
石头:1257 * 0.3 = 377公斤;
水:97 * 0.3 = 29.1千克.
看了 某工程混凝土实验室配合比为1...的网友还看了以下:
已知混凝土的实验室配合比中砂的用量为640kg/m³混凝土,W/C为0.60,砂率为35%,且实测 2020-06-29 …
已知混凝土的实验室配合比中砂的用量为660kg/m3,W/C=0.60,砂率为35%,且混凝土拌合 2020-07-10 …
计算砼基准配合比,要求设计:砼强度等级为C30,坍落度为35-50MM的砼配合比已知条件:水泥强度 2020-07-30 …
建筑材料计算题水泥3.10Kg,水1.86kg,砂6.24kg,石12.8kg,表观密度2500k 2020-07-30 …
1)已知Z1=1-2i,Z2=3+4i,求满足1/Z=(1/Z1)+(1/Z2)的复数Z2)已知Z 2020-08-01 …
分别根据下列条件求代数式x-y-z+w的值:(1)x=-3,y=-2,z=0,w=5;(2)x=0. 2020-10-31 …
初一数学(一元一次方程)1.x/3-x/6=12.3x/2+4=x/5+x+13.0.4x-0.5= 2020-10-31 …
已知w为w^5=1的非零实根,则w(w+1)(w^2+1)=?不好意思,不是实根,我打错了.3楼,为 2020-12-07 …
vb编程计算货物的运费编程计算货物的运费.货物重量为w吨、托运距离为d千米、运费单价p元.若:w≤5 2020-12-15 …
砼的基准配合比和施工配合比砼经调整后,试拌材料用料为C=10.2KG,W=5.8KG,S=20.5K 2021-02-01 …