早教吧作业答案频道 -->数学-->
每盆月季花16元,买3盆送1盆,照这样算,买4盆花,每盆比原来便宜多少钱
题目详情
每盆月季花16元,买3盆送1盆,照这样算,买4盆花,每盆比原来便宜多少钱
▼优质解答
答案和解析
16乘以3等于48元
三盆送一盆,总共有四盆,所以
48除以4等于12元,
16-12=4元
三盆送一盆,总共有四盆,所以
48除以4等于12元,
16-12=4元
看了 每盆月季花16元,买3盆送1...的网友还看了以下:
学校购买一批盆花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每行多摆5盆,这些花能摆多少行? 2020-03-30 …
某班级购买花苗布置生物角,已知A,B,C三种花苗每盆销售价格分别为2元,4元,10元,每种花苗至少 2020-04-25 …
每盆花50元,买4盆送1盆,学校买回10盆,每盆可以便宜多少钱?) 2020-05-16 …
学校购买一批盆花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每行多摆5盆,这些花能摆多少行? 2020-05-21 …
(1)同学们摆花,7人可以摆63盆.照这样计算,36人可以摆多少盆?(2)同学们摆花,7人可以摆6 2020-06-13 …
一盆花25块钱,促销价买4盆送一盆,那么买5盆平均每盆便宜多少钱?怎么列算式? 2020-06-19 …
每盆月季花16元,买3盆送1盆,照这样算,买4盆花,每盆比原来便宜多少钱 2020-06-19 …
购物。28元17元24元(1)笑笑买一个娃娃和一盆花,一共需要多少钱?(2)买一盆花比买一篮水果少 2020-06-27 …
王姨用120元买花每盆40元,买三盆送一盆,王姨可以买多少盆花? 2020-07-04 …
李阿姨乔迁新居,她带了300元钱来到花鸟市场,准备够买一些盆花美化新居.下面五种盆花的单价如下:万 2020-07-05 …