早教吧作业答案频道 -->数学-->
买九元一支的钢笔需要花63元,改换6元一支的需要花多少钱
题目详情
买九元一支的钢笔需要花63元,改换6元一支的需要花多少钱
▼优质解答
答案和解析
题目中隐含条件是购买钢笔的支数不变,
即钢笔的数量为(总价除以原单价):63/9=7(支)
现在每支钢笔6元,
即所需钱数为(支数乘以现单价):7*6=42(元)
如果能帮到你的话我很高兴,满意请采纳,O(∩_∩)O谢谢
即钢笔的数量为(总价除以原单价):63/9=7(支)
现在每支钢笔6元,
即所需钱数为(支数乘以现单价):7*6=42(元)
如果能帮到你的话我很高兴,满意请采纳,O(∩_∩)O谢谢
看了 买九元一支的钢笔需要花63元...的网友还看了以下:
我有一天借了爸妈各五十元,共一百元,去买东西花了九十七元,还剩三元,然后我各还爸妈一元,还剩一元是 2020-04-26 …
小李家装修,客厅共需某种型号的地砖100块,经市场调查发现,如果购买彩色地砖40块和单色地砖60块 2020-05-16 …
“五•一”节某商场搞捉销活动,王阿姨到商场购买了甲、乙两种商品,已知甲、乙两商品原来共需500元, 2020-06-10 …
如果购买甲3件、乙7件、丙1件需花3.15元,如果购买甲4件乙10件丙1件需花4.20元,那么甲、 2020-06-19 …
“五-一”节某商场搞捉销活动,王阿姨到商场购买了甲、乙两种商品,已知甲、乙两商品原来共需500元, 2020-06-25 …
一套新住房,若甲、乙两个公司合作,需6周完成,共需花5.2万元;若甲公司单独做4周后,剩下的由乙来做 2020-11-16 …
张老师买了一套带有屋顶花园的住房,为了美化居住环境,张老师准备用100元钱买4株月季花,2株黄果兰种 2020-11-20 …
少儿部组织学生进行“英语风采大赛”,需购买甲、乙两种奖品.购买甲奖品3个和乙奖品4个,需花64元;购 2020-11-28 …
(1)文博中学七年级5名教师带领20名学生去科技馆参观,门票为每张a元,有两种购票方式:第一种是教师 2020-12-22 …
我班学生小新要做一小制作参加校科技节,该小制作需用到A,B,C三种材料,其单价分别为3元、5元,7元 2020-12-26 …