早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

甲,乙,丙三人各出同样多钱买回一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要甲、乙、丙三人各出同样多钱买回一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要的练习簿比丙少2本,甲给

题目详情
甲,乙,丙三人各出同样多钱买回一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要
甲、乙、丙三人各出同样多钱买回一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要的练习簿比丙少2本,甲给丙2.40元,甲还要给谁多少元?
▼优质解答
答案和解析
甲丙一共比乙多16+2=18本
平均分的话,每人还能分18÷3=6本
丙少拿了:6-2=4本
每本:2.4÷4=0.6元
甲多拿了:16-6=10本
甲还要给乙:(10-4)×0.6=3.6元
看了 甲,乙,丙三人各出同样多钱买...的网友还看了以下:

冰心提倡写作要“真情实感,质朴浅显”,你对此有什么见解?请畅所欲言。冰心提倡写作要“真情实感,质朴  2020-04-06 …

写一份英语通知,1高二三班在本周五晚上要开个英语晚会,2晚饭后6:30...写一份英语通知,1高二  2020-06-10 …

甲,乙,丙三人各出同样多钱买回一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要甲、乙、丙三人各出  2020-06-16 …

甲乙丙各出同样多的钱买一批练习簿,分簿时,甲要的练习簿比乙多16本,乙要的练习簿比丙少2本,甲给回  2020-06-16 …

如何练字注意不是毛笔字,而是平时写的字.我一直以来字就写不好,也不知道如何练,试过通过慢慢地写来练习  2020-11-07 …

小明同学想要估算一下自家每天需要多少燃料用于生活中.他仔细记录了每天家中用于烧水、煮饭、炒菜需要的时  2020-11-14 …

八年级下半年需要买练习册吗首先呢我倒不是心疼钱.我是觉得我完全就可以向上一届的人借本练习册做,虽说不  2020-12-06 …

英语翻译要成为一名优秀的客服人员,他应该具有良好的沟通协调能力.作为一名客服要熟练掌握各方面的业务知  2020-12-10 …

希特勒在演讲中说:“只要阿尔萨斯和洛林上空一日还飘扬着法国的国旗,我们的尊严就不存在!只要那些法国人  2020-12-12 …

我需要知道在美国小学英语3到4年级的水平在什么水平之内,本人很认真,不需要网站只需要概括一下.比如说  2021-01-30 …