早教吧作业答案频道 -->数学-->
东风小学四(3)班48人到郊外春游合影,拍摄一次6寸照片可附送5张照片,费用14.5元,另外再加印
题目详情
东风小学四(3)班48人到郊外春游合影,拍摄一次6寸照片可附送5张照片,费用14.5元,另外再加印每张1.5元,全班每人都要一张,一共需要多少元?
▼优质解答
答案和解析
48—5=43张算出一共要加印的張数43×1.5=64.5元算出加印的价钱64.5+14.5=79元算出一共需要的价钱
看了 东风小学四(3)班48人到郊...的网友还看了以下:
学校分三次买体育用品,第一次买篮球2个拍球2个足球2个花去390元,第二次买篮球4个拍球3个足球2 2020-04-07 …
在三角形ABC中,已知BC=5√3,外接圆半径为5.若向量AB乘以向量AC=-11/2,求三角形的 2020-04-26 …
张阿姨要买3副羽毛球拍和1副乒乓球拍,已知每副羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,乒乓球拍32元/副, 2020-06-10 …
甲、乙两家商店出售两种同样品牌的乒乓球和乒乓球拍.乒乓球拍每副定价30元,乒乓球每副定价5元,洽谈 2020-06-10 …
3/8拍的意思是每小节3拍,以8分音符为一拍。3/4拍的意思是每小节3拍,以4分音符为一拍3/8拍 2020-06-22 …
在三角形ABC中,BC=5√3,外接圆半径为5.求角A.向量AB*向量AC=11/2,求三角形AB 2020-08-01 …
初一数学跪求答案乒乓球拍每副30元,乒乓球每盒5元,甲店每买一副球拍赠一盒乒乓球,乙店全部按定价的9 2020-10-30 …
小学四年级数学题要求例算式学校分三次买体育用品,第一次买篮球2个拍球2个足球2个,第二次买篮球4个拍 2020-11-15 …
甲、乙两家出售同样品牌的乒乓球和乒乓拍,乒乓球拍每副定30元,乒乓球每盒5元,经洽谈后,甲店每买一副 2020-11-29 …
下列各种不同制品,属于用复合材料制成的有1碳纤维制成的网球拍2.不锈钢医疗器械3玻璃钢头盔4.飞船返 2020-12-07 …