早教吧作业答案频道 -->数学-->
张阿姨要买3副羽毛球拍和1副乒乓球拍,已知每副羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,乒乓球拍32元/副,买羽毛球拍比买乒乓球拍多花多少钱?
题目详情
张阿姨要买3副羽毛球拍和1副乒乓球拍,已知每副羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,乒乓球拍32元/副,买羽毛球拍比买乒乓球拍多花多少钱?
▼优质解答
答案和解析
32×3×3-32
=288-32
=256(元)
答:买羽毛球拍比买乒乓球拍多花256元.
=288-32
=256(元)
答:买羽毛球拍比买乒乓球拍多花256元.
看了 张阿姨要买3副羽毛球拍和1副...的网友还看了以下:
为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划拿出不超过八百元的资金再购买一批乒乓球拍和羽毛球拍,已知乒乓球拍和 2020-04-07 …
张阿姨要买3副羽毛球拍和1副乒乓球拍,已知每副羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,乒乓球拍32元/副, 2020-06-10 …
小红和小亮用同样多的钱去超市买乒乓球和羽毛球.小红买了5个羽毛球和3个乒乓球,小亮买了3个羽毛球和 2020-07-14 …
数学题应用题体育室去买45只乒乓球和12只羽毛球,共要付69.4元,如果用1只羽毛球换2只乒乓球, 2020-07-30 …
爸爸购买了1副羽毛球拍和10只羽毛球,共花了150元.球拍单价是羽毛球40倍,它们各多少元?想法:把 2020-10-30 …
学校体育组买了24个乒乓球和10个羽毛球共用了81元.已知1个羽毛球的价钱和3个乒乓球的价钱相等,那 2020-10-30 …
张老师买了20个乒乓球拍和30个羽毛球,一共用了105元,一个羽毛球比一个乒乓球贵1元,张老师买的乒 2020-10-30 …
2个乒乓球的价钱加3个羽毛球的价钱等于16元,2个乒乓球的价钱等于1个羽毛球的价钱。1个乒乓球多少 2020-10-30 …
这是某校购买体育用品的清单,有几处不完整,请填完.品名单位/元数量总价/元羽毛球拍元8付992元跳绳 2020-11-28 …
1.学校买来2个羽毛球和一副球拍,共花16.3元,一副球拍的单价是羽毛球的18倍多3元,求羽毛球和球 2020-12-26 …