早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校先买进3个篮球和8个排球共500元,又买进了4个篮球和5个排球共525元,买1个篮球、1个排球各多少元?
题目详情
学校先买进3个篮球和8个排球共500元,又买进了4个篮球和5个排球共525元,买1个篮球、1个排球各多少元?
▼优质解答
答案和解析
3个篮球和8个排球共值500元
12个篮球和32个排球共值500x4=2000元
4个篮球和5个排球共值525元
12个篮球和15个排球共值525x3=1575元
一个排球 (2000-1575)÷(32-15)=425÷17=25元
一个篮球 (500-8x25)÷3=300÷3=100元
12个篮球和32个排球共值500x4=2000元
4个篮球和5个排球共值525元
12个篮球和15个排球共值525x3=1575元
一个排球 (2000-1575)÷(32-15)=425÷17=25元
一个篮球 (500-8x25)÷3=300÷3=100元
看了 学校先买进3个篮球和8个排球...的网友还看了以下:
1.用一根8.8米的铁丝围成一个最大的正方形,这个正方形的面积是多少?2.小明有8.2元先打电话给 2020-04-09 …
王老师用100元买8元一本的数学参考书与4元一本的语文参考书共买17本,问两种参考书各买多少本?1 2020-05-13 …
一个老人先用8元买进来一个西瓜,然后9元卖出去;然后觉得不好,再用10元买进来一个西瓜,11元卖出 2020-05-13 …
请问股价上涨或者下跌的实时价格是什么计算出来的比例某只股票十点的股价是8.5元,十分钟后股价是8. 2020-05-16 …
老师购买本子,有两种方式,一:直接购买,每本8元,二:先购买会员年卡(自购买之日起,可供持卡人用一 2020-07-28 …
几道数学题,把原题抄下并解答,如:7元8角(7.8)元1.用两位小数表示每本书的价格(书先别管了, 2020-07-30 …
新学期同学们给家庭生活困难的同学捐款,李明捐了7.75元,刘强捐了8.30元,王辉捐了8.05元,张 2020-11-10 …
小明带了40元钱去文具店买学习用品.他先花28.8元买了6个笔记本,然后准备用剩下的钱买一些作业本, 2020-12-14 …
一水果商贩在批发市场按1.8元/千克批发了若干千克的苹果进城出售,为了方便,他带了一些零钱备用,他先 2020-12-30 …
读表时间汇率1998年7月8日1美元=8元人民币2012年7月8日1美元=6.4元人民币根据上表内容 2020-12-31 …