早教吧作业答案频道 -->数学-->
一张正方形纸,用面积1平方厘米的正方形去摆,每排摆5个,正好摆了5排,这张纸的面积是平方厘米.
题目详情
| 一张正方形纸,用面积1平方厘米的正方形去摆,每排摆5个,正好摆了5排,这张纸的面积是______平方厘米. |
▼优质解答
答案和解析
| 5×5×1=25(平方厘米), 答:这张纸的面积是25平方厘米. 故答案为:25. |
看了 一张正方形纸,用面积1平方厘...的网友还看了以下:
学校先买了5个排球和6个足球,共用去523元,后来又买了同样的5个足球和6个排球,共用去511元. 2020-04-07 …
小明的妈妈早晨起床后要做这样几件事,刷牙洗脸用5分钟,煮鸡蛋用8分钟,热牛奶和切面包用5分钟,吃饭 2020-05-13 …
一道有关排列组合的数学题.在数1,2,3,4,5的排列a1,a2,a3,a4,a5中,满足a1a3 2020-05-14 …
紧急求助几道数学题一个长方体,他的高>长>宽,这个长方体面积最大的面是()*(),面积最小的面是( 2020-06-04 …
学校为了开运动会准备购买一批体育器材.如果买5个足球、3个排球要用204元,如果买5个排球、3个足 2020-06-18 …
买5个足球,3个排球共用204元,如果买同样的5个排球,3个足球共用196元,一个足球和一个排球共 2020-07-18 …
判断下面各题的对错,把不对的改正过来.(1)“一个少年排球是42元,学校买了5个排球.共用多少元? 2020-07-26 …
数学附加题:小学四年级下问一个排球和一个足球各多少元?学校先买了5个排球和6个足球共用523元,后 2020-07-29 …
1.学校买来4个篮球和5个排球,一共用了185元,1个篮球比1个排球贵8元.篮球的单价是多少?2.张 2020-10-31 …
下面的问题!用算术法!急!急!急!我校买回4个篮球,5个排球,一共用了185元.每个篮球比每个排球贵 2020-11-06 …